Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / WTA

СМИ: Теннисные ассоциации определились c критериями финансовой помощи игрокам

Канадский портал Open Court пишет о специфике Программы поддержки.
СМИ: Теннисные ассоциации определились c критериями финансовой помощи игрокам
В середине месяца стало известно, что на Программу поддержки низкорейтинговых игроков теннисные органы (ATP, WTA, ITF и 4 турнира Большого Шлема) собрали более $6 миллионов. Напомним, что в руководстве АТР эту Программу назвали первым этапом, что позволяет сделать предположение о возможности продолжения инициативы или поступления новых средств от самих игроков.

По информации, которую "Open Court" получили от теннисистов, ATP и WTA имеют разные схемы распределения финансовой помощи на данный момент. В рамках Программы материальную поддержку окажут:

WTA
- Максимальная сумма на одного человека - $10,400 (оплачивается двумя частями).
- Для игрока из топ-500 в одиночном разряде или топ-175 в парном.
- Чтобы получить максимальную сумму, игрок должен был выступить как минимум на 6 турнирах WTA/Grand Slam за последние 12 месяцев (до 16 марта 2020), когда рейтинг был заморожен. Один из этих турниров обязательно должен быть турнир Большого Шлема.
- Если игрок выступил меньше, чем на 6 турнирах за 12 месяцев (или больше, но ни один из них не был турниром Grand Slam), то он может претендовать на половину суммы.
- Исключения: игроки, которые заработали $350 тысяч или больше за последний год (до 16 марта 2020) или как минимум $1,4 миллиона за последние 4 года или как минимум $3,5 миллиона за карьеру.

ATP
- Две выплаты по $4,325 для игроков №101-500 в одиночном рейтинге или две выплаты по $2,165 для игроков №51-175 в паре.
- Исключения: игроки, которые отстранены от выступлений, а также те, кто заработал $250 тысяч или больше за последний год, или $1 миллион или больше за последние четыре года.
- Также в ATP есть еще одна программа – Гранты на путешествия, по которой теннисисты из №151-400 в рейтинге в одиночном разряде могут получить $4 тысячи (2 тысячи – в январе, 2 тысячи – в июле), теннисисты из №76-175 в парном разряде – $2 тысячи (также в 2 частях). В связи с критериями в рамках Программы помощи, в список грантов были добавлены игроки парного разряда №176 – №200, а также игроки, заработавшие сверх лимита по призовым. Известно, что первая выплата ориентирована на данные в рейтинге по итогам 2019 года, а вторая – по итогам Ролан Гаррос-2020 (сейчас рейтинг заморожен). В издании пока уточняют, могут ли игроки рассчитывать на участие в двух грантах. В инструкции также сказано, что Программа поддержки и Гранты ATP – это две разные инициативы, у каждой из которой есть свои критерии.

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме

 

Источник: opencourt.ca

Фото: travelonline.com.
Добавлено: Maria Melnyk  18/05/20 10:22  Просмотров: 1 390  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: ATP WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.