Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Тренер чемпионки Ролан Гаррос: "Свитолина - отличная напарница для тренировок"

Пётр Сержпутовски, наставник Иги Швёнтек, рассказал, что его подопечная будет тренироваться в Мельбурне с первой ракеткой Украины.
Тренер чемпионки Ролан Гаррос: "Свитолина - отличная напарница для тренировок"
Напомним, согласно правилам безопасности в связи с пандемией коронавируса участники теннисных турниров в Австралии 2 недели проведут на карантине, начиная с середины января. В первую неделю карантина каждому игроку будет разрешено тренироваться, но только с одним спарринг-партнёром.

Тренер Иги Швёнтек, победительницы Ролан Гаррос-2020, рассказал в интервью польским СМИ, что напарницей по тренировкам его подопечной стала Элина Свитолина.

"Сразу после того, как нам стало известно об этих правилах, я получил предложение для Иги. Это очень хорошая спарринг-партнёрша – Элина Свитолина. Она хороший игрок, с ней здорово тренироваться. Мы не раздумывали ни секунды, - сказал Пётр Сержпутовски. - Это правда, что потом было немножко глупо, потому что есть столько польских игроков и нам пришлось отказывать другим теннисисткам. Но мы приняли такое решение и мы ему верны".

Открытый чемпионат Австралии в 2021 году стартует 8 февраля.


 

Источник: sport.interia.pl

Фото: WTA.
Добавлено: Maria Melnyk  21/12/20 11:39  Просмотров: 2 583  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.