Рим. Свитолина обыграла Мугурусу на пути в четвертьфинал

Элина Свитолина сыграет в 1/4 финала на турнире WTA в Италии.
Рим, Италия • 10-16 мая • грунт • $1,835,490
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) 6-4, 6-2

Украинке потребовалось около 80 минут, чтобы оформить путевку в четвертьфинал. Свитолина теперь ведет в статистике личных встреч с Мугурусой 7-5. На счету Элины Свитолиной в этом матче 7 брейков, на своей подаче украинская теннисистка проиграла 4 гейма.

В 1/4 финала Свитолина сыграет против Иги Швёнтек (WTA 15) из Польши. Для девушек это будет первый очный поединок.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  13/05/21 20:43  Просмотров: 7 734  Рейтинг: +7
8 1

Комментарии 3

Stan The Man 14 мая 2021 10:20
    Очень хороший матч. Больше виннеров, меньше ошибок. Против Мугурусы такая статистика радует глаз. Сегодня хотелось бы продолжения
    1 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    here`s Johnny 13 мая 2021 20:56

В целом хороший матч выдала Свитолина, были, конечно, трудности с удержанием своей подачи, но они традиционны уже. А вот с Мугурузой было сегодня явно что-то не так, обычно она подаёт около 180км/ч первую подачу, и даже выше, а в этом матче часто наблюдалась отметка около 150км/ч, и даже ниже, за мячами особенно во 2ом сете перестала бежать, допускала глупые ошибки у сетки, что зрители аж вздыхали от удивления, типа, "Боже, как же она не забила в этой ситуации"

2 0
  3. Пользователь offline
    laslo 13 мая 2021 20:52

Красиво и уверенно! Последний гейм ,соперник деморализован.Приятно видеть Эли в полном здравии и боевой форме.