Индиан-Уэллс. Полашек и Пирс в финале прервали серию побед Карацева и Рублева

На Мастерсе в Индиан-Уэллс определились чемпионы в мужской парной сетке

BNP Paribas Open - ATP Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 04-16 октября • хард •
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)

Финал
Филипп Полашек/Джон Пирс (Словакия/Австралия, 7) - Аслан Карацев/Андрей Рублев (Россия) 6:3, 7:6(5)

Полашек и Пирс второй раз в сезоне сыграли вместе в финале и выиграли первый совместный титул. За неделю до старта в Индиан-Уэллс теннисисты уступили в титульном матче турнира в Сан-Диего.

В решающем матче словацко-австралийский тандем прервал восьмиматчевую победную серию российской пары, которая впервые сыграла вместе после титула на турнире в Дохе в марте этого года. В четвертьфинале Полашек и Пирс нанесли поражение лидерам мирового парного рейтинга хорватам Николе Мектичу и Мате Павичу.

36-летний Филипп Полашек выиграл второй парный титул на Мастерсах (Цинциннати-2019) и 16 за карьеру на турнирах АТР. У 33-летнего Джона Пирса это четвертый успех на Мастерсах (первый с 2018 года), а также 25 парный титул на турнирах АТР.

Добавлено: admin  17/10/21 13:31  Просмотров: 1 086  Рейтинг: 0