Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Шанхай. Чемпионы Australian Open в финале обыграли победителей Уимблдона

Хенри Континен и Джон Пирс выиграли парный титул на Мастерсе в Китае.

Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Первые ракетки мира Хенри Континен и Джон Пирс в финале "Shanghai Rolex Masters" были сильнее второго дуэта в парном теннисе Лукаша Кубота и Марсело Мело: 6-4, 6-2.

Поединок продолжался 1 час и 8 минут. Континен и Пирс оформили три брейка и отыграли все три брейкпоинта соперников. В этом году Континен / Пирс и Кубот / Мело ранее провели три очных встречи: в Риме и Вашингтоне сильнее были Хенри и Джон, а Лукаш и Марсело праздновали победу в 1/2 на Уимблдоне, где в итоге взяли титул. Пирс и Континен также в этом сезоне стали чемпионами на турнире Большого Шлема, завоевав кубок в Мельбурне на Australian Open. Неделю назад теннисисты победили в финале в Пекине и, таким образом, продолжили свою победную серию уже в Шанхае.

Для лидеров мирового рейтинга это девятый совместный титул и только второй - на турнирах серии Мастерс. Свой дебютный трофей на соревнованиях серии 1000 теннисисты выиграли в прошлом сезоне в Париже. Также Континен и Пирс были финалистами в Шанхае, где год назад уступили американскому дуэту Джон Иснер / Джек Сок. Напомним, что австралийско-финская пара является действующим чемпионом Итогового турнира АТР.

 
Фото: Lintao Zhang / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/10/17 10:36  Просмотров: 1 588  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.