Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек о дебюте на WTA Finals: "Иногда я думаю, что это сумасшествие"

Девятая ракетка мира готовится к старту на Итоговом чемпионате WTA
Ига Швёнтек о дебюте на WTA Finals: "Иногда я думаю, что это сумасшествие"

О дебютном попадании на Итоговый турнир WTA

- Когда я только начала играть в турнирах WTA два года назад, я абсолютно не ощущала ничего подобного, что чувствую сейчас. Первые два турнира мне было даже как-то неловко играть, так как я не думала, что нахожусь на достаточном уровне игры. Но, это было два года назад.
Сейчас же я ощущаю, что сильно прогрессировала. И так шаг за шагом у меня получилось попасть в топ-8. Конечно, иногда думаю, что это сумасшествие. Но, с другой стороны, когда я проживаю каждый день тренируясь, работая над собой это дает прогресс, поэтому это вполне нормально.

Иногда хорошо вспомнить какой путь ты проделал, и даже быть гордой собой. Но, это зависит от настроения. (улыбается)

>>> Итоговый турнир WTA 2021: все, что нужно знать теннисному болельщику

О дружбе в женском Туре

- По правде, у меня немного лучших друзей. Конечно, в первую очередь - Кайя Юван из Словении. Мы с ней лучшие друзья, наверное, где-то с 16 лет. Мы хотели провести предсезонку вместе, но из-за того, что я играю Итоговый турнир, не знаю смогу ли. Это будет сложно решить, потому что, у меня будет намного меньше времени в расписании.

На самом деле это очень удивительно, потому что сейчас, я общаюсь с многими игроками в Туре, и они правда, очень открытые и общительные люди. Мы часто веселимся вместе с Паулой Бадосой, много с Аннет Контавейт, Онс Жабер. Каждый день, когда иду на тренировку, там всегда крутая и дружеская атмосфера. Это очень хорошо, что мы не только играем в теннис друг против друга, но еще и можем вместе весело провести время.

Ига Швёнтек по результатам жеребьевки попала в группу Chichén-Itzá и в первом туре сыграет против Марии Саккари (11 ноября).
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  11/11/21 17:35  Просмотров: 794  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.