Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса о WTA Finals в Гвадалахаре, игре на высоте и танцах в социальных сетях

Испанская теннисистка пообщалась с прессой перед стартом на Итоговом чемпионате WTA
Гарбинье Мугуруса о WTA Finals в Гвадалахаре, игре на высоте и танцах в социальных сетях

О проведении WTA Finals в Мексике

- Если честно, я никогда не верила, что Латинская Америка может принять такой большой турнир как WTA Finals, хотя бы потому что это очень сложно, слишком много мелочей. Когда мне сказали, что Гвадалахара рассматривается как вариант, я переспросила та ли эта Гвадалахара, о которой я думаю (смеется).

Я очень хотела, чтобы это случилось. Сейчас же хочу этого еще сильнее. Играть финальный турнир всегда великолепно, но безусловно для меня есть разница играть его в Китае или в Латинской Америке. Эта возможность бывает только раз в жизни. Думаю, это очень повлияло на меня.

На самом деле это замечательно еще и потому, что в Латинской Америке женский теннис, далеко не приоритет. Хотелось бы показать людям как это круто и интересно. Показать, что это ни что-то заоблачное, а оказывается вполне реальное. Надеюсь, другие страны в регионе тоже заинтересуются, было бы круто сделать турне по Южной Америке, не знаю просто даю это как идею (улыбается).

>>> Итоговый турнир WTA 2021: все, что нужно знать теннисному болельщику

Об условиях игры в высокогорье

Игра на такой высоте, по правде, для меня в новинку. Конечно, я уже была тут, и неплохо выступала в Мексике в целом. Просто немного борюсь с тем, чтобы, привыкнуть к условиям и показывать лучшую игру. Дышишь на высоте как будто намного быстрее, и это даже чем-то помогает. Но вот контролировать мяч и в целом приспособиться к игре на высоте для меня не так уж легко, полагаю, как и для всех тут.
Но с каждым днем мне все лучше и лучше, так что с нетерпением жду увидеть мексиканские трибуны завтра. Надеюсь, смогу показать им лучшую версию себя.

О своих танцах в Instagram

Знаете, я люблю такие веселые штуки. Часто сейчас на турнирах мы находимся на изоляциях, в "пузырях". И когда появляются такие возможности пойти куда-то, повеселиться, я всегда за. Люблю делать веселые вещи помимо тенниса, поэтому почему бы не показать Гвадалахару и настроение, которым заряжает этот город?

Думаю, баланс - всегда ключевое составляющее для того, чтобы всегда оставаться на позитиве. Это сложно. Иногда очень сложно. Например в начале 2021, когда кроме тенниса, мы больше не могли ничего делать, что, конечно, не так плохо, но заставляет тебя выгорать очень быстро. Когда-то сложно, но в другое время может быть повеселее. Но я всегда стараюсь оставаться в хорошем духе и показывать свое настроение моим болельщикам.

По результатам жеребьевки Гарбинье Мугуруса попала в группу Teotihuacán и в первом круге сегодня сыграет с Каролиной Плишковой.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  10/11/21 17:03  Просмотров: 991  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.