Мировой теннис / ATP Challenger Tour

ATP Challenger Tour. Десятый титул Поспишила, Серундоло победил в аргентинском дерби

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на предыдущей игровой неделе

[5] Вашек Поспишил (Канада, 138) - Грегуар Баррер (Франция, 167) 6:4, 3:6, 6:1
31-летний Вашек Поспишил выиграл юбилейный десятый "челленджер" в карьере и стал первым канадцем с таким достижением. Также Поспишил стал самым возрастным канадским чемпионом в истории серии ATP Challenger Tour. Титул в Кемпере приносит Поспишилу € 6190 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленной мировой классификации он занимает 121-е место (+17);

Албано Оливетти/Давид Вега-Эрнандес (Франция/Испания, 2) - Сандер Арендс/Давид Пел (Нидерланды, 1) 3:6, 6:4, 10-8

Давид Вега-Эрнандес выиграл юбилейный, десятый "челленджер" в парном разряде. В финальном матче Арендс и Пель впервые на турнире проиграли, выиграв первый сет. Стоит отметить, что Оливетти и Вега-Эрнандес первый матч в Кемпере сыграли в полуфинале - как вторые сеянные, они начинали турнирный путь со второго раунда, где их соперники снялись и франко-испанская пара прошла в полуфинал без борьбы.

Tennis Ohio Championships - ATP Challenger Tour
Коламбус, США • 24 января - 30 января • хард (зал) • $53,120

Украинцы на турнире: -

ФИНАЛЫ
[3] Ёсихито Нисиока (Япония, 119) - Доминик Штрикер (Швейцария, 241) 6:2, 6:4

26-летний Ёсихито Нисиока в Коламбусе выиграл свой шестой "челленджер" в карьере и первый с 2018 года. По ходу турнира японец проиграл по одному сету во втором круге и четвертьфинале. Титул в Коламбусе принес японскому теннисисту $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 123-е место (-4);

Теннис Сандгрен/Микаэль Торпегаард (США/Дания) - Лука Маргароли/Ясутака Утияма (Швейцария/Япония) 5:7, 6:4, 10-5

Теннис Сандгрен и Микаэль Торпегаард дважды по ходу турнира выиграли матч, проиграв первый сет и только в полуфинальной встрече победили в двух сетах. Для датчанина это первый в карьере чемпионский титул на "челленджере" в парном разряде. Американец выиграл восьмой парный титул на "челленджерах" и первый с 2016 года;

Dove Men+Care Challenger Bolivia - ATP Challenger Tour
Санта Крус, Боливия • 24 января - 30 января • грунт • $53,120

ФИНАЛЫ
[3] Франсиско Серундоло (Аргентина, 127) - [8] Камило Уго Карабелли (Аргентина, 125) 6:4, 6:3

23-летний Франсиско Серундоло в аргентинском дерби в финале выиграл свой пятый "челленджер" в карьере. Кроме финала он только один матч выиграл за два сета - четвертьфинал против американца Николаса Морено де Альболана. Камило Уго Карабелли до финального матча не проиграл ни одного сета. Победа в Боливии принесла Серундоло $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю аргентинец начинает на 111-й строчке рейтинга АТР (+16);

Диего Идальго/Кристиан Родригес (Эквадор/Колумбия, 4) - Андрей Мартин/Тристан-Мануэль Вайссборн (Словакия/Австрия, 3) 4:6, 6:3, 10-8

Диего Идальго и Кристиан Родроигес выиграли второй "челленджер" в нынешнем сезоне и пятый в карьере эквадорского теннисиста в парном разряде. В ходе турнира Идальго и Родригес два матча подряд выиграли после проигрыша в первом сете и лишь раз закрыли матч в двух партиях.

Добавлено: Hevari  31/01/22 12:06  Просмотров: 1 010  Рейтинг: 0