ATP Challenger Tour. Баес выиграл шестой титул в сезоне, Албот стал чемпионом на "челленджере" впервые с 2018 года

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

ФИНАЛ
[7] Раду Албот (Молдова, 137) - Иржи Легечка (Чехия, 159) 6:2, 7:6(5)
32-летний Раду Албот выиграл восьмой "челленджер" в карьере и первый с 2018 года. Молдавский теннисист проиграл по ходу турнира два сета (один из них в полуфинале против Сергея Стаховского) и обыграл лидера посева Фелисиано Лопеса в четвертьфинале. Титул в По принес Алботу € 12,250 призовых и 100 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 125 место (+12);

Campeonato Internacional de Tenis - ATP Challenger Tour
Кампинас, Бразилия • 15-21 ноября • грунт • $52,080

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
[7] Себастиан Баес (Аргентина, 111) - [4] Тьягу Монтейру (Бразилия, 94) 6:1, 6:4

20-летний Себастиан Баес выиграл шестой "челленджер" в этом сезоне (все на грунте). Аргентинец, который только на прошлой неделе стал полуфиналистом Next Gen ATP Finals в Милане на закрытом харде, вернулся на грунт и проиграл лишь два сета на пути очередному титулу. Баес стал лидером сезона по количеству побед для игроков 20 лет и младше - 45. Титул в Кампинасе приносит Себастиану $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, которые позволяют ему дебютировать в топ-100 мирового рейтинга, поднявшись на 97 место (+14);

Champaign Challenger - ATP Challenger Tour
Шампэйн, США • 15-21 ноября • хард (зал) • $52,080

ФИНАЛ
[8] Стефан Козлов (США, 187) - [4] Александар Вукич (Австралия, 170) 5:7, 6:3, 6:4

23-летний Стефан Козлов выиграл третий турнир ATP Challenger Tour в этом году и пятый за карьеру. Американец проиграл по сету в матче первого круга и финале и в третий раз за ноябрь обыграл Александра Вукича (причем второй раз в финале). Титул в Шампэйне приносит Козлову $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на 159 строчке мировой классификации (+28);

HPP Open 2021 - ATP Challenger Tour
Хельсинки, Финляндия • 15-21 ноября • хард (зал) • €44,820

ФИНАЛ
[3] Алекс Молчан (Словакия, 103) - Жоао Соуза (Португалия, 147) 6:3, 6:2

23-летний Алекс Молчан выиграл второй "челленджер" в сезоне и первый на закрытом харде. Словацкий теннисист по ходу турнира проиграл два сета и обыграл одного соперника из посева. Титул в Хельсинки приносит Молчану € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации словак впервые поднимается на 87 место, дебютировав в топ-100 (+16);

Добавлено: admin  22/11/21 12:30  Просмотров: 951  Рейтинг: 0