Индиан-Уэллс. Надаль за три часа обыграл Алькараса и в пятый раз сыграет в финале турнира

Испанский теннисист будет бороться за свой четвертый титул на Мастерсе в Индиан-Уэллс
BNP Paribas Open - ATP 1000
Индиан-Уэллс, США • 7-20 марта • хард • $8,584,055
Действующий чемпион: Кэмерон Норри (Великобритания)

Полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 4) - Карлос Алькарас (Испания, 19) 6:4, 4:6, 6:3

Рафаэль Надаль второй раз обыграл Карлоса Алькараса в их втором очном поединке. Поединок продолжался 3 часа 12 минут. Оба теннисиста выполнили по одной подаче навылет, Надаль допустил четыре двойные ошибки, Алькарас - три. На приеме Надалю удалось выиграть шесть геймов, а его сопернику - на один меньше.

Рафаэль Надаль выиграл 20-й матч подряд в этом году и в пятый раз вышел в финал Мастерса в Индиан-Уэллс (впервые с 2013 года). Всего для испанского теннисиста это будет 53-й финал на турнирах ATP1000 - это второй результат в истории (лидирует Новак Джокович у которого 54 финала).

Надаль три раза выигрывал титул на этих кортах: в 2007 победил Новака Джоковича, в 2009 - Энди Маррея и в 2013 - Хуана Мартина дель Потро. На счету экс-лидера мирового рейтинга 36 титулов на Мастерсах, что на один меньше, чем у рекордсмена Новака Джоковича.

Надаль стал первым теннисистом, кому удалось выйти в 20 и более финалов на Мастерсах на разных покрытиях - у испанца теперь 20 финалов на харде (10-9) и 33 на грунте (26-7).

Соперником Рафаэля Надаля в финале будет американец Тэйлор Фритц, для которого это будет дебютный решающий матч на Мастерсах. Теннисисты один раз играли друг с другом - в 2020 году испанец в двух сетах одержал победу в финале турнира в Акапулько.

Добавлено: admin  20/03/22 09:54  Просмотров: 1 337  Рейтинг: 0