Индиан-Уэллс. Алькарас победил Монфиса на пути в 1/4 финала, Димитров справился с Иснером

Итоги матчей четвёртого круга на турнире ATP1000 в Соединённых Штатах
BNP Paribas Open - ATP 1000
Индиан-Уэллс, США • 7-20 марта • хард • $8,584,055
Действующий чемпион: Кэмерон Норри (Великобритания)

Четвёртый круг

Карлос Алькарас (Испания, 19) - Гаэль Монфис (Франция, 26) 7:5, 6:1
Кэмерон Норри (Великобритания, 12) - Дженсон Бруксби (США) 6:2, 6:4
Андрей Рублёв (-, 7) - Хуберт Хуркач (Польша, 11) 7:6(5), 6:4
Григор Димитров (Болгария, 33) - Джон Иснер (США, 23) 6:3, 7:6(6)

18-летний Карлос Алькарас впервые вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" и стал самым юным четвертьфиналистом в Индиан-Уэллс с 1989 года, когда это удалось 17-летнему Майклу Чангу. Следующим соперником испанца станет действующий чемпион турнира Кэмерон Норри, которого он обыграл в прошлом сезоне на старте US Open.

Григор Димитров во второй раз победил Иснера и сравнял сравнял счёт в личных встречах с американцем (2-2). Болгарин второй сезон подряд сыграет в четвертьфинале BNP Paribas Open, в котором встретится с Андреем Рублёвым - теннисист одержал вторую победу над Хуркачем (2-2).