Индиан-Уэллс. Монфис победил Медведева и вернул на первое место в рейтинге Джоковича

На Мастерсе в США продолжаются матчи третьего круга
BNP Paribas Open - ATP 1000
Индиан-Уэллс, США • 7-20 марта • хард • $8,584,055
Действующий чемпион: Кэмерон Норри (Великобритания)

Третий круг

Гаэль Монфис (Франция, 26) - Даниил Медведев (-, 1) 4:6, 6:3, 6:1
Карлос Алькарас (Испания, 19) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 15) 6:2, 6:0

Гаэль Монфис второй раз в карьере обыграл действующую первую ракетку мира (Надаль / Доха-2009) и вышел вперед в противостоянии с Даниилом Медведевым (2-1). Француз в пятый раз сыграет в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллс. Свой лучший результат на этих кортах он показал в 2019 году, когда дошел до четвертьфинала. Соперником Монфиса станет 18-летний испанец Карлос Алькарас, который сегодня разгромил Роберто Баутиста-Агута и одержал восьмую победу подряд (в конце февраля Алькарас выиграл титул в Рио-де-Жанейро).

Поражение Медведева, позволит по итогам Мастерса в Индиан-Уэллс, вернуться на первую строчку рейтинга АТР сербу Новаку Джоковичу, который пропускает американскую связку турниров из-за отсутствия вакцинации от коронавируса.

Добавлено: admin  14/03/22 22:51  Просмотров: 4 347  Рейтинг: 0