Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Относился к матчу против Алькараса так, будто играю против кого-то из топ-8"

Испанский теннисист прокомментировал свою победу в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллс
Рафаэль Надаль: "Относился к матчу против Алькараса так, будто играю против кого-то из топ-8"
Рафаэль Надаль в трехчасовом поединке обыграл Карлоса Алькараса на пути в свой пятый финал на турнире.

"Это был очень интересный матч. Думаю это был мой лучший матч на турнире с точки зрения уровня игры. Единственное - когда поднялся сильный ветер, то стало сложно играть, но до этого я провел отличный матч. Для меня это очень важная победа, которая очень много значит. Очень счастлив снова сыграть в финале в Индиан-Уэллс.

Карлос [Алькарас] - великолепный игрок. Он может играть очень агрессивно. Он может играть в обороне, так как он очень быстрый. Он может спасать невероятные мячи и в то же время, когда он играет агрессивно, его очень сложно остановить, так как качество его ударов очень высокое. Мне кажется у него есть все, чтобы стать большим чемпионом. Я относился к этому матчу не так, что я играю против молодого игрока, а скорее так, будто играю против кого-то из топ-8. Таким было мое ощущение с точки зрения уровня игры.

Что я думаю о Тэйлоре Фритце? Он сыграл великолепно свой матч, суперагрессивно против такого сложного соперника как Рублёв, который приехал сюда выиграв два титула подряд. Так что Тэйлор здесь очень хорошо играет.

Будет ли иметь какое-то значение наш матч в Акапулько в 2020? Не думаю. Разные обстоятельства, разные моменты нашей карьеры. Я понимаю когда повторные встречи случаются через короткий промежуток времени, но за два года слишком многое меняется в нашей жизни и карьере. Безусловно мы оба играем по разному. Я готов встретится с очень сильным соперником, который играет очень сильно - так что это будет непростой поединок."


 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  20/03/22 11:40  Просмотров: 1 611  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.