Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Рафаэль Надаль: "Еще пару недель назад не ожидал, что зайду так далеко"

Рафаэль Надаль поделился эмоциями после победы над Адрианом Маннарино в четвертом раунде Australian Open
Рафаэль Надаль: "Еще пару недель назад не ожидал, что зайду так далеко"
Испанский теннисист в 14-й раз сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

«Тай-брейк в первом сете был сумасшедшим, с шансами для нас обоих. Мне повезло его выиграть. Адриан играл хорошо, на высоком уровне. Контролировать его мячи было очень сложно - они были очень быстрыми, непросто было прочитать его подачу, он хорошо открывал корт. Потом на приеме я сместился глубже в корт и получил небольшое преимущество.

Если игрок смог обыграть Карацева, обыграть Хуркача в трех сетах, то он действительно хорош, не так ли? Я вышел на корт, понимая, что это будет сложный матч против игрока, который умеет заставить чувствовать себя неуютно из-за своего стиля игры. Это очень ценная победа, особенно - первый сет, и я очень доволен. Также мне удалось справиться со сложными моментами в первом сете, так что да - очень важная победа для меня».

>>> Обзор матча Рафаэль Надаль - Адриан Маннарино на Australian Open (ВИДЕО)

О предстоящем матче против Дениса Шаповалова

«Помню наш первый матч в 2017-м, потому, что тогда на кону был первый номер мирового рейтинга. Он сыграл отлично, был очень молод, но играл очень интенсивно и делал невероятные удары. Все знают, что это один из самых перспективных игроков Тура.

Тогда после матча я сказал, что это игрок, который потенциально может выиграть много Шлемов. И до сих пор считаю, что он продолжает прибавлять и выиграет много Шлемов. В его игре много прекрасного и результаты это подтверждают. Когда он играет хорошо, остановить его очень сложно.

Сегодня вы могли это видеть - он обыграл Сашу [Зверева] в трех сетах. Если он может регулярно играть на таком уровне, то это потенциально очень высокорейтинговый игрок. Мне будет сложно, но в четвертьфинале Шлема по-другому не бывает. Это матч, в котором нужно постараться по максимуму, если я хочу получить шансы на успех. И я жду этого, еще пару недель назад не ожидал, что зайду так далеко».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  23/01/22 14:10  Просмотров: 1 000  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.