Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Ник Кириос: "Бернардес заварил кашу вокруг своей персоны, а ему просто нужно называть счет

Ник Кириос: "Бернардес заварил кашу вокруг своей персоны, а ему просто нужно называть счет
Австралийский теннисист Ник Кириос прокомментировал на пресс-конференции свое поведение в матче против Янника Синнера в Майами

"Я расстроился, разозлился. Я что, не мог расстроиться? Вы не расстраиваетесь? Вы в мире со всем, что происходит в вашей жизни, - сказал Кириос журналистам после матча. – Я не думаю, что Бернардес контролировал поведение зрителей так, как следовало бы. Это мое личное мнение. Другие тоже могут иметь свое личное мнение по этому поводу. Я просто считаю, что штрафное очко мне было назначено незаслуженно, оно того не стоило. На трибуне был Мэтт Рид, бывший игрок, я просто сказал ему, что он мог бы преуспеть и в судейском кресле. Если это стоит штрафного очка при 5-3 на тай-брейке в четвертом круге Мастерса, где на кону сотни тысяч долларов, тогда решайте сами. Но мне кажется, что это дикость, это мое мнение.

Вы говорите, что Карлос Бернардес хороший судья? Для кого? Кто так думает. Я не знаю. Никто на стадионе не купил билет, чтобы смотреть, как он говорит или играет или что он там делает. Он мешал мне на подаче, он начинал говорить что-то зрителям, как это возможно? Ты не даешь мне подавать, зрители тоже начали возмущаться. Он заварил эту кашу вокруг своей персоны, потому что это задело его чувства. Если ты так себя ведешь, ты не можешь быть судьей. Сейчас есть электронная система вместо линейных судьей, так что любой болельщик сейчас может быть судьей на вышке и говорить «15-0», «гейм Кириос», «гейм Синнер». Судья на вышке не делает ничего, только озвучивает счет. Понимаете, о чем я. Он даже с этим не сумел справиться. Я ставлю ему 1 из 10 за сегодняшний матч.

Волнует ли меня, что я второй турнир подряд должен заплатить штраф? Не скажу, что меня это не волнует. Я просто не считаю, что это честно. Просто я ненавижу каждый раз об этом говорить снова и снова. Но Шаповалов зарядил кому-то мячом в глаз и заплатил 5 тысяч, а мне нельзя было бросить ракетку в Индиан-Уэллс, я даже никого не задел, и я должен был заплатить 25 тысяч. Где же баланс? Как много я приношу этому спорту? Это проблема тенниса, что мы совсем не защищаем наших звезд. Нам нравится их обесценивать и писать о них плохо в прессе. АТР никогда не защищает игроков, никогда не встает на их сторону. Я играл 6-7 матчей, на трибунах было много зрителей, а тут случился один инцидент с ракеткой. Я знаю, что могло быть опасно, но ведь ни в кого эта ракетка не попала. И за это 25 тысяч. Лично я знаю, что я хороший человек, просто я не понимаю, за что меня оштрафовали? Судье за это ничего не будет, он был ужасен, а АТР ничего за это ему не сделает, никто не напишет о нем плохо в прессе. Он приедет на следующий турнир и все забудут, как плох он был сегодня. И вновь это я, кому нужно справляться с негативом, с плохими комментариями, моим друзьям нужно будет справляться с плохими комментариями, моей команде. А АТР по барабану. Вот и всё."

Обзор матчей вторника на турнире ATP в Майами (ВИДЕО)
 

Добавлено: admin  30/03/22 14:30  Просмотров: 1 743  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.