Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

"Судья - клоун. Увольте их всех". Кириос устроил очередной скандал на корте в матче против Синнера

Ник Кириос был недоволен организаторами турнира в Майами и судейством Карлоса Бернандеса
"Судья - клоун. Увольте их всех". Кириос устроил очередной скандал на корте в матче против Синнера
Австралиец по ходу матча против Янника Синнера возмущался скоростью корта и работой организаторов. Ранее в Майами 26-летний теннисист обыграл Фабио Фоньини и Андрея Рублёва и подобных проблем не испытывал.

"Сейчас я в мире с собой и счастлив, это точно транслируется и в игре, это помогает играть в свой лучший теннис, - заявил Кириос на прошлой неделе после победы над Рублёвым. – На данном этапе своей жизни я чувствую, что нахожусь в гармонии со всем, что происходит вне корта, кажется, что у меня правильный настрой".

Однако, в матче с итальянцем австралиец вновь потерял контроль над эмоциями. "Невероятно, Майами - один из самых крупных турниров, а вы ребята не можете выполнять свою работу. Это позор!", - обратился Кириос к судье Карлосу Бернардесу. "Корт - ужасный, зрители - ужасные, вы все - ужасные!", - продолжил австралиец, который был недоволен поведением трибун и тем, как арбитр на вышке контролирует атмосферу на стадионе. Кириос назвал Бернардеса "полным клоуном", а также сказал, что его нужно уволить.

"Это посмешище. Он - посмешище. Увольте всех сотрудников и начните заново. Все. Я буду руководить этим спортом. Я в 100 раз лучше буду делать эту работу. Маркетинг. Все. Вы никакого понятия не имеете. Никто из вас. Вы даже судить нормально не можете".

На тай-брейке первом сета Кириос был оштрафован на очко за неспортивное поведение, после чего его споры с судьей продолжились, а затем был оштрафован еще и на гейм за разбитую ракетку, благодаря чему Синнер повел 7-6(5), 2-0. Позднее теннисист сказал, что штраф за неспортивное поведение он получил из-за того, что общался с другом на трибунах. Кириос сказал ему, что он может сам работать судьей. "Сотни тысяч долларов на кону, а он принимает решение (о штрафе), потому что задеты его чувства. Наймите новых людей".

Кроме этого, в матче произошел и еще один курьезный момент, когда на корт выбежал болельщица, чтобы сделать селфи с Кириосом, и он не отказался. В конце матча (Синнер выиграл вторую партию 6-3) австралиец не стал пожимать руку судье.

Мастерс в Майами - это второй турнир подряд, на котором Ника Кириоса ждет штраф. В Индиан-Уэллс теннисист был оштрафован на 25 тысяч долларов за инцидент с ракеткой и нецензурную лексику в матче против Рафаэля Надаля.

Обзор матчей вторника на турнире ATP в Майами (ВИДЕО)
 

Источник: tennis.com


Добавлено: admin  30/03/22 13:50  Просмотров: 2 276  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.