Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг. Завацкая победила Роджерс и сравняла счет в противостоянии с США

Четвёртый матч в противостоянии сборных Украины и США в командном турнире
Кубок Билли Джин Кинг - The World Cup of Tennis
Квалификация • Эшвилл, США • хард (зал) • 15-16 апреля

(3) США 2-2 УКРАИНА
Шелби Роджерс - Катарина Завацкая 3:6, 4:6

Катарина Завацкая, с шестой попытки, впервые в карьере обыграла теннисистку топ-50 (Шелби Роджерс - 46-я ракетка мира) и впервые выиграла одиночный матч в составе сборной Украины.

Поединок против Роджерс продолжался чуть более 1,5 часов. Завацкая уступала в первом сете 1:3, после чего выиграла 8 геймов подряд. Лидируя во втором сете 4:1, украинка позволила сопернице сравнять счет, но затем выиграла следующие два гейма и завершила поединок в свою пользу.

Украина сравняла счет в противостоянии с США - 2:2 и судьба путевки в финальную часть решится в парной встрече где сыграют Даяна Ястремская и Людмила Киченок против Эйжи Мухаммад и Джессики Пегулы. Сборная Украины ни разу в своей истории не выигрывала матч уступая по ходу 0:2. Вообще в рамках командного турнира такое происходило 7 раз - последний был в 2015 году, когда Франция совершила камбэк в матче с Италией.