Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Патрик Муратоглу: "Запрет российским и белорусским теннисистам играть на Уимблдоне шокировал меня"

Экс-тренер Серены Уильямс, ныне работающий с Симоной Халеп, не поддержал решение LTA о недопуске российских и белорусских теннисистов на Уимблдон
Патрик Муратоглу: "Запрет российским и белорусским теннисистам играть на Уимблдоне шокировал меня"

"Запрет российским и белорусским теннисистам играть на Уимблдоне шокировал меня. Оставьте политику политикам. Конечно, идет война и все против нее, в том числе российские и белорусские теннисисты. Я понимаю позицию украинских игроков — война в их стране. У них погибли или боятся погибнуть родные и друзья. Я понимаю, что они хотят по-настоящему сильной позиции от российских и белорусских игроков. Но у россиян и белорусов в их странах тоже живут семьи. И если они осудят правительства, их семьи могут оказаться в беде.

Так что, думаю, что то, что российские и белорусские игроки уже сказали — это очень много. Они публично сказали, что против войны, в какой-то мере публично сказали, что не поддерживают решения своих правительств. Прямым текстом они этого не сказали, но дали понять. Думаю, что это максимум, который они могут сделать, не подвергая риску свои семьи".

Катарина Завацкая: "Не играть на Уимблдоне – это ничто, это не проблема. Теннис – это цветочки по сравнению с реальным миром"

Александр Долгополов: "Уимблдон не остановит войну, это просто дополнительный знак того, что мир осуждает Путина"

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.tennismajors.com

Фото: Chryslene Caillaud/Panoramic.

Добавлено: Hevari  24/04/22 16:20  Просмотров: 2 176  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.