Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Элина Свитолина: "Мы хотим, чтобы игроки озвучили свою позицию - они на стороне всего остального мира или на стороне российского правительства"

Элина Свитолина прокомментировала отстранение российских и белорусских теннисистов от участия в Уимблдоне
Элина Свитолина: "Мы хотим, чтобы игроки озвучили свою позицию - они на стороне всего остального мира или на стороне российского правительства"
Напомним, что вчера украинские теннисисты опубликовали коллективное обращение к теннисным структурам ATP, WTA и ITF, в котором потребовали от них запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в любых международных соревнованиях, если они не выскажутся открыто против вторжения России и Белоруссии на территорию Украины.

«Мы думаем, что это правильное решение. Но нужно сказать, что мы не хотим полного отстранения российских и белорусских игроков. Мы только хотим, чтобы они высказались, озвучили свою позицию - они на стороне всего остального мира или на стороне российского правительства. Для меня это главное».

О том, нужно ли допускать к соревнованиям игроков, которые публично осудят действия российского правительства

«Да, я думаю, что это будет правильно. Потому что, если они не поддерживают действия российского правительства, разрешить им играть будет честно».

О том, что некоторые российские игроки выступали с лозунгами "нет войне"

«Считаю, что это недостаточно конкретные заявления. Потому что как понимать заявления «нет войне»? Как призыв Вооруженным Силам Украины сложить оружие и сдаться? Эти заявления можно понимать по-разному. Поэтому мы хотим, чтобы они конкретно сказали, что думают о действиях своих правительств».

Вчера, в ответ на решение организаторов Уимблдона, ATP и WTA выпустили свои заявления в которых осудили отстранение представителей России и Беларуси. Также решение организаторов травяного мэйджора не поддержал первая ракетка мира Новак Джокович.
 
Фото: si.robi.
Добавлено: Hevari  21/04/22 14:03  Просмотров: 3 298  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.