Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Каспер Рууд: "Я рад, что вышел в еще один финал на "мэйджоре" не против Надаля на грунте"

Норвежский теннисист прокомментировал свою победу в полуфинале Открытого чемпионата США
Каспер Рууд: "Я рад, что вышел в еще один финал на "мэйджоре" не против Надаля на грунте"
Каспер Рууд в четырех сетах победил Карена Хачанова и впервые сыграет в финале US Open.

- Еще один тяжелый матч, на старте было много нервов. Мы оба сделали по несколько брейков в первом сете. Думаю, что тот длинный розыгрыш на сетболе, когда я выиграл первую партию, стал решающим, чтобы почувствовать в себе силы и хорошо отыграть второй сет. Когда вот так проигрываешь первый сет, то тяжело вернуться в игру. Так что это действительно помогло мне во второй партии. В третьем сете Карен хорошо подавал. С его подачи я не мог ни принять, ни навязать ему борьбу в розыгрыше. В четвертом сете я снова смог лучше принимать и чаще разыгрывать мяч. Я очень доволен своим выступлением и тем, как сумел вернуть себе инициативу после поражения в третьей партии.

Как я могу прокомментировать тот розыгрыш из 55 ударов? Я знал, что сейчас мой шанс закончить партию в свою пользу. Прошлые два сетбола я упустил, но они были на его подаче. Я немного промахнулся на подаче первым мячом, это мог быть эйс. Вторая подача была рассчитана на то, что можно быть завязать розыгрыш. Думаю, что мы оба сказали себе, что ошибаться сейчас нельзя, потому что это очко было настолько важным. В этом и есть прелесть тенниса, что лучшими розыгрышами часто становятся именно такие розыгрыши на важных мячах, ведь оба соперника понимают значение этого момента. Ты просто не хочешь ошибиться именно сейчас. Ближе к концу розыгрыша пульс становился все выше, ноги практически дрожали. Я смог выиграть, потому что решительно отыграл этот бекхенд по линии. Как я уже сказал, на мой взгляд, это был ключевой момент, который прибавил мне мотивации и энергии продолжать в том же духе и во второй партии.

Дальше в финале решается судьба не только титула, но и первой строчки в рейтинге. Мне кажется, это самый справедливый вариант. Кто выиграет, я или Карлос Алькарас, то и возглавит рейтинг. Это идеальная ситуация. Конечно, я бы прекрасно пошел спать, если бы [в случае поражения Алькараса] стал первой ракеткой мира уже сегодня (улыбается). Когда я играл в финале на Ролан Гаррос, то сказал тогда, что, если мне еще раз удастся дойти до финала на "мэйджоре", я надеюсь, моим соперником не будет Надаль на второй половине парижского корта. Это практически невозможная задача для любого игрока. Поэтому я рад, что вышел в еще один финал не против Надаля на грунте. Надеюсь, что мой опыт поможет мне быть готовым к предстоящему матчу. Как минимум, я уже немного понимаю, с чем столкнусь, когда выйду на корт и увижу кубок, многих знаменитостей на трибунах. На Ролан Гаррос, куда приезжают члены королевских семей, это было немного в новинку для меня. Надеюсь, что в воскресенье я буду лучше ко всему этому готов.

>>> Обзор матча Каспер Рууд - Карен Хачанов на US Open (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  10/09/22 16:20  Просмотров: 1 656  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.