Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Каспер Рууд: "Джокович очень хорошо читает игру и всегда отлично выбирает позицию"

Комментарии норвежского теннисиста после поражения на старте ATP Finals
Каспер Рууд: "Джокович очень хорошо читает игру и всегда отлично выбирает позицию"

Восьмая ракетка мира проиграл лидеру мирового рейтинга Новаку Джоковичу.

"Думаю, что первый сет получился захватывающим. Было несколько классных розыгрышей и несколько хороших розыгрышей. Если честно, то Новак провел не лучший первый сет, да и у меня бывало и получше, но, тем не менее, мы показали хороший теннис. Первый матч - это не всегда легко. Уверен, что он немного нервничал, не знаю, но и я тоже был на нервах - впервые играл на таком уровне.

Он всегда в нужном месте. Это тяжело потому, что он очень хорошо читает игру и всегда отлично выбирает позицию. Даже если кажется, что у тебя легкий мяч и дело в шляпе, он оказывается в нужном месте - и потому, что он очень быстрый, и потому, что он прекрасно читает игру. В ключевых моментах он, обычно, включается - именно поэтому он номер один в мире и сегодня это можно было видеть снова.

>>> Новак Джокович: "Накануне матча с Руудом мы всю ночь праздновали победу сборной Сербии"

Второй сет я начал с пары хороших розыгрышей. Затем четыре поинта я потратил впустую и он смог сделать брейк и, разумеется, со своим опытом он включается тогда, когда нужно, и второй сет не получился таким ярким, как первый.

Когда ты выходишь на корт - это особые ощущения. Ты проходишь по длинному туннелю, симпатичное освещение, музыка. Ты чувствуешь, что все смотрят на тебя. Но это может немного напугать - это нормально. Ты напрягаешься, рука может потяжелеть - все, что бывает от нервов. Это показывает, что для тебя это все имеет значение и пошел адреналин. Так что, думаю, что это хорошо для меня, пусть даже лучше, чтобы было без нервов".

>>> Обзор лучших ударов в матче Новак Джокович - Каспер Рууд на ATP Finals (ВИДЕО)
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  15/11/21 20:48  Просмотров: 796  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.