Базель. Алькарас и Оже-Альяссим поспорят за выход в финал

На турнире ATP 500 в Швейцарии известны участники полуфиналов
Базель, Швейцария • 24-30 октября • хард (зал) • €2,135,350
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Пабло Карреньо Буста (Испания, 5) 6:3, 6:4
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 3) - Александр Бублик (Казахстан) 6:2, 6:3
Хольгер Руне (Дания) - Артур Риндеркнех (Франция, Q) 7:6(0), 6:2
Роберто Баутиста Агут (Испания, 6) - Стэн Вавринка (Швейцария, PR) 7:5, 7:6(5)

Карлос Алькарас и Феликс Оже-Альяссим проведут третью очную встречу (в предыдущих двух выиграл канадец). В этом году Оже-Альяссим обыграл Алькараса в рамках противостояния сборных на групповом этапе Финала Кубка Дэвиса в сентябре. Напомним, Феликс победил на предыдущих двух турнирах, в которых принимал участие (Флоренция, Антверпен).

Хольгер Руне и Роберто Баутиста Агут впервые встретятся друг с другом. Оба игрока повели со счётом 2-1 в очных матчах с сегодняшними соперниками. Датчанин выиграл 12 из 13 последних сыгранных матчей (восьмой подряд), дойдя до финала в Софии и взяв титул в Стокгольме. Испанский теннисист прервал серию поражений в четвертьфиналах в Базеле (три подряд).

Пары. Четвертьфинал

Николя Маю/Эдуард Роже-Васслен (Франция) - Жером Ким/Леандро Риди (Швейцария, WC) 2:6, 6:4, 10-3