Базель. Руне остановил Умбера на пути в 1/4 финала, Вавринка сыграет против Баутисты Агута

На турнире ATP 500 в Швейцарии известны все четвертьфиналисты
Swiss Indoors Basel - ATP 500
Базель, Швейцария • 24-30 октября • хард (зал) • €2,135,350
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Феликс Оже-Альяссим (Канада, 3) - Миомир Кецманович (Сербия) 6:1, 6:0
Александр Бублик (Казахстан) - Альберт Рамос-Виньолас (Испания) 6:3, 6:3
Хольгер Руне (Дания) - Уго Умбер (Франция, Q) 6:4, 6:2
Роберто Баутиста Агут (Испания, 6) - Энди Маррей (Великобритания) 6:3, 6:2
Стэн Вавринка (Швейцария, PR) - Брэндон Накашима (США) 6:4, 5:7, 6:4

Феликс Оже-Альяссим, который выиграл десятый матч подряд, и Александр Бублик ранее встречались два раза: в 2019 году в Шанхае сильнее был канадец, а в 2020 году казахстанец сравнял счёт в очных противостояниях.

Хольгер Руне, на прошлой неделе ставший чемпионом в Стокгольме, за выход в четвертьфинал будет бороться с Артуром Риндеркнехом, которого обыгрывал в этом году в Лионе.

Стэн Вавринка во второй раз в сезоне вышел в четвертьфинал. Месяц назад швейцарский теннисист дошёл до полуфинала в Меце. Соперником Вавринки станет Роберто Баутиста Агут, с которым дважды играл в рамках Тура и одержал одну победу.

Четвертьфинальные пары: Алькарас - Карреньо Буста, Оже-Альяссим - Бублик, Руне - Риндеркнех, Баутиста Агут - Вавринка.

Пары. Четвертьфиналл

Иван Додиг/Остин Крайчек (Хорватия/США) - Марсело Аревало/Жан-Жюльен Ройер (Сальвадор/Нидерланды, 1) 6:4, 6:3
Андрей Голубев/Александр Недовесов (Казахстан, Q) - Рафаэль Матуш/Давид Вега Эрнандес (Бразилия/Испания) 7:5, 6:3
Максим Кресси/Ботик ван де Зандсхулп (США/Нидерланды) - Уго Нис/Ян Зелински (Монако/Польша) 2:6, 7:5, 11-9