Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

СМИ: Британская ассоциация тенниса может потерять возможность проводить турниры в случае повторного бана игроков из России и Беларуси

СМИ: Британская ассоциация тенниса может потерять возможность проводить турниры в случае повторного бана игроков из России и Беларуси
Издание Daily Mail сообщает, что британская Ассоциация лаун-тенниса (LTA) может быть отстранена от проведения турниров АТР и WTA в случае повторного бана российских и белорусских спортсменов в турнирах проводимых в Великобритании.

Как сообщает источник издания, одним из вариантов может быть продажа лицензий британских турниров на открытом рынке. В этом случае их смогут приобрести зарубежные федерации или инвесторы и провести соревнования в другом месте. Также рассматривается повторный штраф для LTA. Напомним, что за прошлогодний бан британская ассоциация получила штрафные иски от ATP и WTA по 1 млн. долларов каждый.

Источник отмечает, что в данный момент рассматривается несколько вариантов развития событий, одним из которых является правительственный запрет на выдачу виз для въезда в Великобританию. Это фактически вывело бы вопрос из-под контроля теннисных властей и спасло бы их от дальнейшего наказания со стороны международных туров. Тем не менее, сообщается, что правительство не хочет отказывать в визах, создавая тем самым прецедент.

Кроме того, проблема потерять турниры еще более актуальна потому, что ATP рассматривает возможность проведения нового "Мастерса" на траве. По крайней мере, два британских консорциума заинтересованы в покупке прав на проведение соревнований, при этом возможно строительство нового теннисного комплекса к югу от Лондона.

Представитель LTA был осторожен в отношении вопроса о запрете игроков, сказав: "Мы продолжаем обсуждать этот вопрос с AELTC, правительством Великобритании и турами и надеемся, что сможем объявить о результатах как можно скорее". Представители Уимблдона отказались от комментариев.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.dailymail.co.uk


Добавлено: admin  18/02/23 18:00  Просмотров: 1 905  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.