Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Если бы дель Потро смог выиграть мою подачу во втором сете, все бы сложилось совсем иначе"

Швейцарский теннисист прокомментировал победу в третьем круге "Miami Open" против Хуана Мартина дель Потро.
Роджер Федерер: "Если бы дель Потро смог выиграть мою подачу во втором сете, все бы сложилось совсем иначе"
- За несколько минут до выхода на корт можно было почувствовать эту потрясающую атмосферу, которую создавали болельщики. В Майами ежегодно приезжает много теннисных поклонников из Латинской Америки, которые всегда болеют очень активно, - делится впечатлениями Федерер после поединка на заполненном центральном корте "Miami Open". - Так что я сказал себе, что нужно быть готовым к чему-то другому, не к тому, что как правило происходит в других матчах. Думаю, если бы борьба с дель Потро затянулась бы на три сета, перешла бы на тайбрейки или счет был бы еще более близким, тогда на трибунах бы творилось что-то эпичное. В этом матче была великолепная атмосфера, приятная погода, отличный соперник и публика. Что еще тебе нужно как игроку?

Вспоминая игру, думаю, ключевой момент был на брейкпоинтах, когда я подавал на первый сет. При счете 15-40 мои мысли были как раз о том, что если я выиграю следующее очко и вместо поражения на своей подаче все-таки возьму сет, то для меня это будет очень удачный побег. Мне кажется, я хорошо с этим справился. Хуан Мартин не показал свою лучшую игру на этих очках, у него были шансы, особенно на моей второй подаче, думаю, он мог бы сыграть лучше, возможно, чуть агрессивнее, но я не могу судить, какие были у него варианты. Со своей строны я также провел несколько хороших ударов, чтобы не отдать этот гейм.

В целом, я чувствовал, что контролировал игру и мог создавать больше шансов для себя. Это немного странно, когда вроде бы ты очень хорошо знаешь своего соперника, у вас богатая история личных встреч, но вы так долго не играли. Нужно было время, чтобы вновь вспомнить, в какие точки он любит положить мяч, какие мои приемы работают при его игре. Думаю, я больше работал, чтобы создать себе возможности, действовал агрессивнее и чувствовал, что все зависит от моей ракетки. Мне нравится, когда присутствует такое ощущение. Если бы Хуан Мартин сделал брейк во второй партии, тогда все, конечно же, сложилось бы совсем иначе.

Мой следующий соперник? Роберто Баутиста Агут принадлежит к тому типу игроков, которые очень много работают, прикладывают много усилий. Он трудяга, я это очень уважаю. Как много турниров он играет, как борется за каждое очко. Я немного подсматривал за его матчем с Сэмом Куэрри и, пускай, ему не все удавалось в начале, он все равно боролся. У такого соперника в активе хороший матчевый опыт. Я надеюсь, что смогу использовать ту вариацию, которая есть в моей игре, чтобы не дать ему чувствовать себя на корте комфортно.


 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  28/03/17 12:53  Просмотров: 2 791  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.