С победы стартует в Мельбурне Элина Свитолина.
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА

Одиночный разряд. Первый раунд
Элина Свитолина (Украина, 18) - Виктория Дювал (США) 6-2 6-3

Украинка "под ноль" выигрывает стартовый гейм и потом с тройного брейкпоинта берет подачу соперницы - 2*-0. В затяжном гейме Элина дважды могла забирать третье очко, но с четвертой попытки вернуть брейк свой счет открывает Виктория. Свитолина сразу же восстанавливает преимущество в один брейк - 3-1.

Без особой борьбы девушки защищают свою подачу, пока в восьмом гейме украинка вновь выигрывает гейм соперницы, а вместе с ним - и первый сет.

Начало второй партии проходит очень нервно - четыре брейкпоинта для Дювал и шесть раз счет "ровно" на подаче Свитолиной. Элина это испытание выдержала - 1-0. Американка также не без проблем, но быстрее берет свой гейм (1-1). Очередной брейкпоинт соперницы отыгрывает украинка и записывает в свой актив второе очко в этом сете.

Только пятый гейм этой партии соперницы провели спокойнее - Свитолина защищает подачу с двойного геймбола (3-2*). Первый брейкпоинт для Элины во втором сете американка отыгрывает, сравнивая счет (3-3).

Наконец, берет гейм американки Свитолина (5*-3) и сразу же выходит подавать на победу в этом матче. Двойной матчбол реализует Элина и получает путевку во второй круг. Матч продолжался 1 час и 10 минут.
В следующем раунде первая ракетка Украины встретится с победительницей матча Наоми Осака (Япония) - Донна Векич (Хорватия).

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/16 05:52  Просмотров: 2 808  Рейтинг: 0