Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Я едва не ушла из тенниса ради гимнастики"

На турнире в Ухане украинка рассказала, что в детстве увлекалась не только теннисом.

"В детстве я занималась многими видами спорта. Однажды я едва не ушла из тенниса ради гимнастики. Как мы видим сейчас, я не гимнастка, и это хорошо (смеется). Я играла в баскетбол. Я много бегала. Думаю, что бег как раз и помог мне во многом на корте. Каждый вид спорта приносит какие-то идеи. Если ты занимаешься чем-то на профессиональном уровне, то, конечно, помнишь какие-то вещи из бега, гимнастики и т.д. Ты больше их ценишь и однозначно извлекаешь для себя что-то полезное.

Почему мой выбор был в пользу тенниса, а не гимнастики? Что ж, я хотела кушать, вот почему (смеется). Я слишком люблю поесть. В своих занятиях гимнастикой я не зашла слишком далеко. Я рано закончила. Что я делала? В основном много растягивалась. Когда ты маленький, то все занятия проходят увлекательно. Хотя даже эти забавные упражнения были довольно трудными. Я осознала, что, пожалуй, в теннисе мне легче. И в теннисе я достигала результатов проще, чем в гимнастике.

Мне кажется, что если ребенок занимается разными видами спорта, то ему легче будет самому понять, какой из них ему ближе. В то же время, еще нет какого-то психологического давления. Сейчас в Украине мы помогаем детям, организовываем теннисный лагерь. Также будут построены игровые площадки и теннисные корты, у нас много проектов. В конце года будет мероприятие для моего благотворительного фонда. Деньги пойдут в мой фонд. Я очень горжусь командой, с которой работаю, мы занимаемся правильными делами и это делает меня счастливой".

 

Добавлено: Maria Melnyk  28/09/19 19:28  Просмотров: 2 364  Рейтинг: +5  
7 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.