Главное / Украинский теннис

Ролан Гаррос. Волевая победа Свитолиной во втором круге

Первая ракетка Украины обыгрывает Путинцеву в драматичном матче среды на Открытом чемпионате Франции.
Ролан Гаррос-2015
Одиночный разряд, 2-й раунд

Э. Свитолина (Украина) - Ю. Путинцева (Казахстан) 1:6, 7:5, 9:7

Игра развивалась довольно стремительно до середины второго сета. Свитолина взяла стартовый гейм поединка, а затем смогла заработать очко только при счете 3:0 уже во второй партии.

Далее Путинцева проигрывает четыре гейма подряд. Украинка получает возможность подать на сет при счете 5:4, но очередной брейк делает представительница Казахстана. Вновь соперницы обмениваются геймами, но на этот раз подача у Свитолиной проходит удачно - 7:5.

Старт третьего сета полностью повторяет сценарий предыдущей партии - 3:0 ведет Путинцева. Элина защищает подачу, а при счете 2:4 переигрывает соперницу на ее гейме.

Борьба нарастает в восьмом гейме - отыграв скрытый матчбол, Свитолина сравнивает счет в сете (4:4). Очередная битва разворачивается на подаче Путинцевой. Юлия даже просит медицинский тайм-аут. На двойной ошибке теннисистка упускает гейм, а первая ракетка Украины выходит подавать на матч. С 15:40 сравнивает счет в гейме Элина, но довести поединок до победы не может.

Каждая из теннисисток записывает в свой актив по шесть очков - на турнире Большого Шлема тайбрейк в решающей партии не проводят, поэтому Свитолина и Путинцева продолжают играть полноценные геймы. При счете 7:7 украинка вновь вырывается вперед и вновь подает на матч. На этот раз - успешно (9:7). Только третья партия этого напряженного поединка продолжалась 1 час и 35 минут, а всего теннисистки провели на корте 3 часа.
Первая ракетка Украины выходит в третий раунд турнира, что является ее лучшим результатом на Ролан Гаррос. Следующая соперница Элины Свитолиной - немка Анника Бек (81-е место в рейтинге WTA), с которой украинка ранее не играла.

Добавлено: Maria Melnyk  27/05/15 19:50  Просмотров: 2 202  Рейтинг: +1