Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Элина Свитолина: "Я хочу сыграть на Олимпиаде в Париже, но пока так далеко я не заглядываю"

Украинская теннисистка пообщалась с прессой после возвращения в Киев с Олимпийских игр в Токио.
Элина Свитолина: "Я хочу сыграть на Олимпиаде в Париже, но пока так далеко я не заглядываю"
"Сейчас, когда уже немного эмоции улеглись, конечно же, обидно, что я не смогла выйти в финал и побороться за "серебро" или за "золото". Я всегда ставлю перед собой самые высокие задачи. Но учитывая тот матч и тот турнир, как все сложилось для меня, то сложно даже представить, что сейчас я стою здесь с медалью. С первого матча это был очень напряженный турнир, всегда буквально пару мячей решали исход игры. Матч за "бронзу" был, наверное, одним из самых тяжелых моих матчей. Конечно же, хотелось взять эту медаль и приехать не с пустыми руками.

Я всегда говорила, что Олимпиада для меня важна, что выступления за сборную для меня в приоритете. Я всегда стараюсь подготовиться и отдаться на все 100%. Думаю, что мне это удалось. К сожалению, это не "золото", но я буду стремиться к большему. Когда выступаешь за сборную на Олимпиаде, то вся страна смотрит, все болеют. В олимпийской деревне ты видишь всю команду, ты чувствуешь и поддержку, и давление. Из-за этого вся эта атмосфера – она невероятная. И когда приносишь медаль для страны, то это неповторимые ощущения, сложно их передать словами. Мне бы хотелось выступить лучше, но я рада, что в последнем матче смогла вырвать победу.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

> Элина Свитолина: "В матче за "бронзу" я отдала все силы, которые оставались"

> ФОТОРЕПОРТАЖ

> ОБЗОР МАТЧА

> ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ


Если честно, то я уже не думала, что смогу выиграть этот матч. Эмоции меня переполняли, и я до сих пор горжусь тем, как отыграла в Токио. В конце были слезы от усталости, потому что я очень устала психологически, было очень сложно всю неделю играть в жару и было сложно восстанавливаться. Команда мне очень помогла, весь медицинский персонал пытался мне помочь. Конечно, это были слезы, что уже все закончилось и я смогла вырвать победу в конце.

Как поздравили меня близкие? Гаэль очень волновался, он знает, что мой полуфинал был очень тяжелым, он знал, насколько я хотела выиграть, принести "золото", и что я была очень расстроена, что не смогла выиграть. Так что в итоге он был рад за меня. С родителями я смогу встретиться только через 3-4 месяца, когда приеду после сезона в ноябре. Может быть они приедут в США во время американской серии, но сейчас это сделать тяжело из-за ковидных ограничений. С братом я увижусь в Америке через пару неделей.

Какие мои дальнейшие планы? Сейчас будет много интервью, мероприятий. Здесь я всего на один день и дальше уезжаю готовиться и играть американскую серию. Была ли это моя последняя Олимпиада? Мне нужно доиграть этот год, посмотрим, каким будет следующий сезон. Так далеко я не заглядываю. Конечно, я хочу играть следующую Олимпиаду в Париже в 2024 году. Я отыграю этот год и дальше будем с командой обсуждать планы и задачи на следующий сезон. Для теннисиста при планировании Олимпиада стоит немного в стороне, потому что есть другие большие турниры. ".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images; Каріна Бугайченко / Суспільне.
Добавлено: Maria Melnyk  2/08/21 10:45  Просмотров: 4 131  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Stan The Man 2 августа 2021 11:04
    Лучшая! Спасибо за эти невероятные эмоции!
    2 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.