Новости / Мировой теннис

AUS Open. Доминика Цибулкова выходит в четвертьфинал (+видео)

Прошлогодняя финалистка Открытого чемпионата Австралии по теннису, словацкая теннисистка Доминика Цибулкова продолжает побеждать в Мельбурне.

Сегодня, в матче четвертого круга, 25-летняя Цибулкова, занимающая 10-е место в рейтинге WTA, переиграла свою ровесницу из Белоруссии Викторию Азаренко (44-я ракетка мира) со счетом 6-2 3-6 6-3. Десятая очная встреча между теннисистками продолжалась 2 часа 10 минут.

За время поединка Цибулкова три раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сумела реализовать семь брейк-поинтов из пятнадцати на подаче соперницы. В свою очередь Азаренко выполнила пять эйсов, трижды ошиблась при подаче и сумела выиграть пять геймов на подаче словачки.

Соперницей Цибулковой по четвертьфиналу будет первая ракетка мира Серена Уильямс из США, переигравшая в трех партиях испанскую теннисистку Гарбин Мугурузу.

Добавлено: admin  26/01/15 07:07  Просмотров: 1 536  Рейтинг: 0