Новости / Украинский теннис

Юниоры. Маштаков дебютирует в Топ-100, Костюк попадает в Топ-150

Украинские теннисисты обновили личные рекорды в юниорском рейтинге ITF
Лучшим игроком в возрасте до 18 лет в Украине остаётся Никита Маштаков. 17-летний дончанин после выхода в финал на турнире второй категории в Венгрии поднялся на 26 строчек вверх и занимает 87-е место в рейтинге. Личные рекорды также установили Василий Киселёв, Евгений Малахов и Эрик Ваншельбойм.

Украинцы в рейтинге ITF (30 мая 2016 года)

1029 (+169) Эрик Ваншельбойм

С полным рейтингом ITF среди парней можете ознакомиться здесь.

Лидерство среди украинок по прежнему сохраняет Даяна Ястремская. Одесситка занимает десятую позицию. Опустилась на одну строчку Анастасия Зарицкая. Теперь украинка занимает 25-е место. Третьей ракеткой страны остаётся Катарина Завацкая. Как и на прошлой неделе, украинка занимает 30-ю строчку.

Благодаря победе на турнире второй категории в Венгрии, Марта Костюк поднялась на 138 позиций и вошла в Топ-150 лучших теннисисток мира, тем самым установила новый личный рекорд. Также, установили career-high еще несколько наших девушек: Виктория Дема, Мария Ливень, Ярослава Гадяцкая и Дарья Снигур. Отметим и дебют в рейтинге ITF Катерины Дятловой, которая в конце апреля вместе с Марией Берген выиграла парный титул на турнире Tennis Europe на Кипре, но те очки в рейтинг ITF не попадают.

Украинки в рейтинге ITF (30 мая 2016 года)