Хертогенбос. Вихлянцева становится первой финалисткой турнира

Наталья Вихлянцева впервые в карьере сыграет в финале турнира WTA
Хертогенбос, Нидерланды • 10-18 июня • трава • $250,000
Действующая чемпионка: Коко Вандевей (США)

ПОЛУФИНАЛ

Наталья Вихлянцева (Россия) - Ана Конюх (Хорватия, 5) 6:3, 7:5

В стартовой партии российской теннисистке хватило одного брейка, чтобы удержать преимущество, а во втором сете уроженка Волгограда уступала со счётом 4:5, после чего выиграла три гейма подряд.
Отметим, что это был всего второй полуфинал в карьере натальи (Санкт-Петербурге в этом сезоне), в котором она одержала свою первую победу.

Я очень счастлива, что победила сегодня. Ана является моей сверстницей, и она раньше начала играть на подобных турнирах, чем я, - сказала россиянка в послематчевом интервью.

Я готовилась к сегодняшней встрече, на корте старалась показать свой лучший теннис и получать удовольствие от игры. Я до сих пор не верю, что вышла в финал, так как до турнира у меня было много поражений, и я благодарна своей команде, и всем, кто поддерживал меня в это время. Я просто очень рада.

Соперницей Вихлянцевой в финале станет победительница встречи между украинкой Лесей Цуренко и Анетт Контавейт из Эстонии.

Добавлено: HomeAlone  17/06/17 13:30  Просмотров: 2 517  Рейтинг: 0