Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

16-летний канадец повторил рекорд Надаля в ATP Challenger Tour

Феликс Оже выиграл соревнования в Лионе.
16-летний канадец повторил рекорд Надаля в ATP Challenger Tour
Прошлогодний победитель юниорского US Open оформил первый в карьере титул на "челленджерах". В финале "Open Sopra Steria" в Лионе теннисист уверенно обыграл 23-летнего Матиаса Бурка из Франции: 6-4 6-1.

Таким образом, Феликс Оже Альяссим присоединился к компании Рафаэля Надаля, Ришара Гаске, Майкла Чанга, Бернарда Томича, Кента Карлссона и Маркуса Ондрушка, которым также удалось стать чемпионами ATP Challenger Tour в 16 лет или младше (свое 17-летие канадец отпразднует восьмого августа).

Уроженец Монреаля теперь самый юный победитель на "челленджерах" с 2009 года, когда Бернард Томич выиграл трофей в Мельбурне.

В 2015-м году Феликс стал первым теннисистом, рожденным в 2000-х, который записал в свой актив победу в матчах ATP Challenger Tour.

На юниорском уровне, кроме Открытого чемпионата США-2016, Феликс Оже отметился также парным титулом на US Open-2015, был финалистом Уимблдона-2016 в паре и Ролан Гаррос-2016 в одиночном разряде. В юниорском рейтинге лучшим результатом Оже было второе место в июне прошлого года.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Open Sopra Steria.
Добавлено: Maria Melnyk  18/06/17 18:35  Просмотров: 3 369  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.