Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Challenger Tour. Каспер Рууд повторил достижение Чорича, Кириоса и Зверева

17-летний норвежец Каспер Рууд (#450 ATP) стал победителем турнира в Севилье, стартовав в квалификации.
ATP Challenger Tour. Каспер Рууд повторил достижение Чорича, Кириоса и Зверева

Рууд обыграл по дороге к титулу семерых теннисистов, включая первого сеяного Иньиго Сервантеса (#75 ATP) из Испании. Это была первая победа над игроком топ-100 для юного норвежца.

Отметим, что Каспер Рууд впервые принял участие в турнире серии ATP Challenger и стал четвертым (после Майкла Чанга, Ришара Гаске и Джонатана Старка) по возрасту теннисистом, сумевшим выиграть свой дебютный турнир этой категории. Уроженец Осло также становится пятым теннисистом в возрасте 17 лет выигравшим челленджер за последние четыре года, присоединившись к Александру Звереву, Нику Кириосу, Тэйлору Фритцу и Борне Чоричу.

Также добавим, что норвежский теннисист начал сезон за пределами первой тысячи мирового рейтинга, а после победы в Севилье, поднимется на 274-е место в рейтинге АТР.

Любопытно, что Каспер Рууд стал всего лишь третьим теннисистом из Норвегии поднимавшим над головой трофей ATP Challenger. Ранее это трижды удавалось сделать Яну-Фроде Андерсону и двенадцать раз Кристиану Рууду, который является отцом Каспера.


 
Фото: Twitter /.
Добавлено: admin  12/09/16 20:45  Просмотров: 3 154  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.