Лондон. Маррей проигрывает "лаки лузеру" в своем дебютном матче на траве

Действующий чемпион потерпел поражение уже на старте "Aegon Championships".
Лондон, Великобритания • 19 июня - 25 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

[LL] Джордан Томпсон (Австралия) - [1] Энди Маррей (Великобритания) 7-6(4) 6-2

Энди Маррей заканчивает выступление на своем самом успешном турнире в карьере (британец выигрывал соревнования на кортах Квинс Клаб пять раз) после первого круга.

Джордану Томпсону для победы понадобился 1 час и 44 минуты. В первой партии без брейков австралиец сумел выиграть три розыгрыша на подаче соперника на тайбрейке, позволив Маррею выполнить только один мини-брейк. Во втором сете Джордан взял два гейма британца и отыграл три брейкпоинта на своей подаче. Впервые за два с половиной сезона Энди Маррею не удалось выполнить хотя бы один брейк в матче (с полуфинала в Цинциннати против Роджера Федерера).

Это уже второе поражение Маррея от "лаки лузера" в этом году: в Мадриде первая ракетка мира проиграл Борне Чоричу в третьем раунде.

Напомним, что по итогам жеребьевки чемпион Уимблдона должен был открывать свой сезон на траве матчем против Альяжа Бедене, который позднее снялся с соревнований из-за травмы. Британца в основной сетке заменил 90-я ракетка мира Джордан Томпсон. В Лондоне 23-летний австралиец был посеян под пятым номером в квалификации, где проиграл в финальном круге Жереми Шарди из Франции в трех сетах (6-4 4-6 6-3). Сегодняшняя победа над Энди Марреем - первый триумф Джордана Томпсона в матчах с соперниками из топ-10 рейтинга.

Ранее сегодня другой австралиец, Танаси Коккинакис, праздновал победу над прошлогодним финалистом и третьим номером турнира в этом сезоне Милошем Раоничем.

Также зачехлил ракетку на старте и второй сеяный Стэн Вавринка.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  20/06/17 20:20  Просмотров: 3 110  Рейтинг: 0