Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Лондон. 698-я ракетка мира Танаси Коккинакис оставил за бортом прошлогоднего финалиста

21-летний австралиец на двух тайбрейках обыграл Милоша Раонича.
Лондон. 698-я ракетка мира Танаси Коккинакис оставил за бортом прошлогоднего финалиста
Aegon Championships - ATP World Tour 500
Лондон, Великобритания • 19 июня - 25 июня • трава • €1,836,660
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


В своем пятом матче в текущем сезоне в одиночном разряде Коккинакис празднует самую крупную победу в карьере: 7-6(5) 7-6(8) в матче с шестым номером АТР Милошем Раоничем. Напомним, в прошлом году канадец дошел до финалов на кортах в Квинс Клаб и на Уимблдоне (в обоих встречах проиграл Энди Маррею).

698-я ракетка мира Коккинакис стал игроком с самым низким рейтингом, обыгравшим соперника из топ-6, с 1994 года, когда на турнире в Индиа-Уэллсе Даррен Кэхилл (АТР 1103) праздновал победу над Гораном Иванишевичем (АТР 6). Свой лучший результат в мировой классификации австралиец показал летом 2015-го года, поднявшись на 69-е место, однако из-за травм в прошлом году провел только один матч и потерял позиции в рейтинге.

Отметим, что в этом сезоне Танаси уже успел провести два поединка на траве в Хертогенбосе, а затем получил "wild card" от организаторов соревнований в Лондоне. Для Милоша это был дебютный матч на траве после пятисетовой встречи в 1/8 финала Ролан Гаррос, где его обыграл Пабло Каррено Буста.

Следующим соперником австралийца станет Николя Маю или Даниил Медведев, который взял верх над Коккинакисом в Хертогенбосе.
 

Источник: atpworldtour.com

Фото: AFP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  20/06/17 17:05  Просмотров: 3 595  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.