Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ITF отстраняет Эванса от выступлений в туре после проваленного допинг-теста

Международная федерация тенниса опубликовала заявление по делу британского теннисиста.
ITF отстраняет Эванса от выступлений в туре после проваленного допинг-теста
Ранее сегодня 50-я ракетка мира сообщил прессе о положительном результате допинг-пробы на кокаин. В связи с этим ITF представила официальное заявление:

"24 апреля 2017 года г-н Эванс, 27-летний игрок из Великобритании, предоставил антидопинговый образец в TADP в связи с его участием на Barcelona Open, турнире ATP World Tour, который состоялся в Барселоне, Испания ,
- Этот образец был проанализирован аккредитованной лабораторией Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в Монреале, Канада, и было обнаружено, что он содержит кокаин и его метаболит. Кокаин - это неспецифическое вещество, запрещенное под категорией S6 Запрещенного списка WADA 2017 (стимуляторы), и поэтому также запрещено в соответствии с TADP.
- В соответствии со статьей 2.1 TADP г-н Эванс был обвинен 16 июня в нарушении антидопинговых правил.
- Г-н Эванс признал результаты теста о наличии кокаина в своем образце, собранном 24 апреля.
- Поскольку положительные результаты тестов для неспецифических веществ несут обязательную временное отстранение, г-н Эванс будет временно отстранен от выступлений с 26 июня в соответствии со статьей 8.3.1 (с) ТКД 2017 года до дальнейших результатов в рассмотрении дела".

Отметим, что на турнире в Барселоне Дэниэл Эванс дошел до третьего круга (обыграл Тьягу Монтейру и Мишу Зверева, уступил Доминику Тиму).

 

Источник: itftennis.com

Фото: Clive Brunskill / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/06/17 20:19  Просмотров: 3 098  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.