Петра Квитова: "Довольна тем, что сумела завершить встречу на тай-брейке"

Комментарии чешской теннисистки после победы в четвертьфинале турнира в Бирмингеме
Посеянная под седьмым номером чешка обыграла представительницу Франции Кристину Младенович: 6:4, 7:6(5).

Второй сет, как и весь матч, был очень упорным, и я рада, что смогла победить. Кристина играла лучше, чем в начале встречи, и это создавало сложности на моей подаче.

Трава тоже подходит под игру Кристины, мы обе очень быстро играем на этом покрытии, поэтому всё решалось в нескольких очках, и ключевыми стали один или два брейка. В концовке встречи было очень ветрено, и я не смогла сразу подать на матч, но я довольна тем, что сумела завершить встречу на тай-брейке.

За место в финале чешка поспорит со своей соотечественницей Люси Шафаржовой, которая в своём полуфинале ушла с матчболов Дарьи Гавриловой.

Она играет много продолжительных матчей, и кажется, ей это даже нравится, - пошутила Петра. Мы играли здесь в прошлом году в первом круге, так что довольно забавно встретится здесь в полуфинале. Мы хорошие подруги и отлично знаем друг друга по Кубку Федерации. Это будет интересный матч.

Источник: WTA Tennis

Добавлено: HomeAlone  24/06/17 12:12  Просмотров: 2 048  Рейтинг: 0