Варшава. Янчук понадобилось 57 минут для выхода в финал

Warsaw Sports Group Open - ITF Womens Circuit
Варшава, Польша • 19-25 июня • грунт • $25,000+Н

ПОЛУФИНАЛ

Ольга Янчук (Украина, 8) - Сесиль Каратанчева (Болгария, 5) 6:2, 6:3

В начале первого сета участницы матча обменялись брейками, но украинка смогла ещё раз взять подачу соперницы и повести 3:1. Каратанчева сократила счёт, после чего Янчук до конца сета проиграла польке всего три очка.

Второй сет болгарка начала с двух подряд выигранных геймов, но Ольга сумела вернуться в игру и повела 3:2. Отыграв два брейк-поинта, Сесиль сравняла счёт, но затем наша теннисистка не оставила шансов сопернице, вновь проиграв болгарке три розыгрыша.

Отметим, что и Янчук, и Каратанчева сегодня провели по два матча - украинка за два часа справилась с белоруской Верой Лапко, а представительница Болгарии боролась без десяти минут три часа со своей соотечественницей Елицей Костовой.

Завтра 22-летняя киевлянка во второй раз в этом сезоне сыграет в финале турнира с призовым фондом $25,000, в котором её соперницей станет 23-летняя Мартина Тревизан, посеянная под вторым номером.

Девушки встречались в августе 2015 года в квалификации 75-тысячника в Праге, и тогда победа досталась итальянке (6:1, 5:7, 6:0).

Добавлено: HomeAlone  24/06/17 20:23  Просмотров: 2 869  Рейтинг: 0