Главное / Украинский теннис / ITF

Рим. Козлова выигрывает первый титул с 2014 года

Катерина Козлова стала чемпионкой 60-тысячника в Италии
В решающем матче украинской теннисистке понадобилось полтора часа, чтобы справиться с сопротивлением второй ракетки турнира Марианы Дуке-Мариньо из Колумбии: 7:6(6), 6:4.

В стартовом сете 23-летняя украинка уверенно вела 4:1, но не смогла развить своё преимущество и проиграла четыре гейма подряд. Катерина сравняла счёт, а затем теннисистки обменялись брейками и исход партии решался на тай-брейке, в котором Козлова смела отыграть два сетбола соперницы.

Благодаря двум брейкам во втором сете, уроженка Николаева вышла подавать на матч в седьмом гейме (5:2), но колумбийка смогла сократить разрыв до минимального и была двух мячах от равного счёта, после чего Козлова выиграла четыре розыгрыша подряд.

Титул в столице Италии стал для Катерины пятым в её профессиональной карьере и первым за последние три года - в 2014 году украинка выиграла титул на 50-тысячнике в Германии.

Помимо заработанных $9,119 призовых денег за победу в Риме, украинка получит 80 рейтинговых очков, которые позволят ей подняться на минимум 20 позиций вверх.

Добавлено: HomeAlone  9/07/17 14:54  Просмотров: 3 976  Рейтинг: 0