Илкли. Ястремская побеждает седьмую ракетку турнира в полуфинале

Даяна Ястремская во второй раз в сезоне сыграет в финале турнира ITF

Fuzion 100 Ilkley Trophy - ITF Womens Circuit
Илкли, Великобритания • 18-24 июня • трава • $100,000

Полуфинал
Даяна Ястремская (Украина) - Екатерина Александрова (Россия, 7) 6:4, 6:3

Для выхода в финал турнира 18-летней украинке понадобился 1 час 10 минут. В стартовом сете Ястремская сделала брейк и вышла вперёд 4:1, а затем и повела 5:2, после чего россиянка сократила отрыв до одного гейма, но Даяна смогла завершить сет на подаче соперницы.

На протяжении семи геймов подряд во втором сете теннисистки защищали свою подачу, однако в восьмом украинка реализовала третий брейк-поинт за матч, после которого под ноль взяла свой гейм. По ходу встречи Ястремская пять раз подала навылет при трёх двойных ошибках.

Соперницей Ястремской в финальном матче станет чешка Тереза Смиткова, которая попала в основную сетку через квалификацию. Это будет крупнейший для неё финал с ноября 2014 года, когда она выиграла турнир WTA 125k Series во Франции.

Данный финал станет для одесситки вторым в текущем сезоне: в середине мая на 100-тысячнике во французском Кань-Сюр-Мер Даяна уступила в матче за титул шведке Ребекке Петерсон, выиграв до этого семь матчей с учётом квалификации.

Добавлено: HomeAlone  23/06/18 15:37  Просмотров: 6 224  Рейтинг: 0
0 0

Комментарии 11

Мимопопадал 23 июня 2018 17:14

Цитата: Гость demosua

запутал ты меня, Мимопопадал. Так где больше слава, а где больше денег?

Слава там, где трансляции по тв и журналисты, там же и деньги. У Даяны проблем с деньгами нет, я это написал. А про победу здесь и вознаграждение, это только если победитель не попадал в основу Уимблдона, иначе для него это обычный ITF.

0 0
        Жалоба      10
  2. Пользователь offline
    ekater85 23 июня 2018 17:07

Не нужно забывать, что победа Даяны Ястремской в Илкли может помочь Катарине Завацкой попасть таки в квалификацию Уимблдона. Так что Даяна будет играть "за двоих". Конечно, выиграть у Смитковой в финале будет непросто. По игре это практически та же самая Ястремская, только со значительно бОльшим опытом. Правда, замечено, что Тереза при неудачной игре начинает плакать (в прямом смысле).

0 0
        Жалоба      9
  3. Гость demosua 23 июня 2018 16:58

Цитата: Мимопопадал

Цитата: Vit

лучше бы не дали WC. В квалифае хоть очки можно добыть. За одну победу бы получила +20 к рейту. А так 10 и сильного соперника в первом раунде. Хотя по сумме призовых, то конечно WC лучше)

Не думаю, что Даяну интересуют призовые, ей слава нужна :) Это хорошо, что она не поехала в Мальорку на вечеринки. Да эти квалы, их минус в том, что есть три матча, где можно проиграть :) И вот таким образом победитель здесь отгребет денег больше, чем победитель на WTA Мальорке joy

Цитата: остап журавель

Ястремская как-то творит чудеса, призабіли про нее, а она достаточно легко прошла в финал стотысячника, в дальнейшем конечно возможны всякие амплимтуды, но похоже в первой сотне она будет значительно раньше чем Костюк, у нее помимо всего прочего - грамотная стратегия желаний и возможностей.

Она перед этим два стотысячника подряд проигрывала безвольно. Общался с ней после последнего поражения в Манчестере, мол, соберись, мы в тебя верим. В ответочку получил "Иди и сам играй, офигели вообще. Попробуй вообще отбить этот мяч. Не нравится, не смотри, иди лучше делом займись smile"