ATP Challenger Tour. Эстрелья Бургос побеждает дома, Штебе выиграл один из самых быстрых финалов сезона

Завершились теннисные турниры серии ATP Challenger Tour, которые проходили на Доминикане, в Канаде, Италии и Германии

Milex Open at La Bocha 2017 (Санто-Доминго, Доминикана. Зеленый грунт) - $125,000
Основная сетка

Финал
[4] В. Эстрелья Бургос (Доминикана, 112) - [1] Д. Джумхур (Босния, 73) 7-6(4) 6-4

• 37-летний Виктор Эстрелья-Бургос выиграл свой первый челленджер в этом году и седьмой за карьеру. Доминиканский ветеран выиграл лишь один из тринадцати последних матчей в туре, прежде чем отпраздновать победу на домашнем турнире. Отметим, что в активе Эстрелья-Бургоса в этом году есть еще титул АТР, который он также завоевал на домашних кортах в Кито. Победа в Санто-Доминго принесла Эстрелья-Бургосу $18,000 призовых и 100 рейтинговых очков, которые поднимают его на 90-ю строчку в мировой классификации (+22);

ODLUM BROWN VANOPEN (Ванкувер, Канада. Хард) - $100,000

Финал
    C.М. Штебе (Германия, 128) - [2] Д. Томпсон (Австралия, 79) 6-0 6-1

• 26-летний Седрик-Марсель Штебе выиграл свой второй челленджер в этом году (Попрад Татры) и шестой за карьеру. Финальный поединок длился 54 минуты, что стало вторым результатом в сезоне, быстрее челленджер выиграл только Петер Гойовчик, победивший за 53 минуты в финале Хэппи-Вэлли в январе. Титул в Ванкувере принес Штебе $14,400 призовых и 90 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге немец поднимается на 106-ю позицию (+22);

ACQUA DOLOMIA TENNIS CUP (Корденонс, Италия. Грунт) - €64,000 +H

Финал
    Э. Имер (Швеция, 279) - [4] Р. Карбалес-Баэна (Испания, 141) 6-2 6-3

• 21-летний Элиас Имер выиграл свой первый челленджер в этом году и уже третий за карьеру. Швед побеждает на одном турнире этой категории каждый год, начиная с 2015. В Корденонсе Имер не проиграл ни одного сета и обыграл троих сеяных теннисистов: Павлашек (3), Жустино (6) и Карбалес-Баэна (4). Титул в Италии приносит шведскому теннисисту € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков, которые поднимают его на 211-ю позиций в рейтинге АТР (+68);

BUCHER REISEN TENNIS GRAND PRIX 2017 POWERED BY WBM (Мербуш, Германия. Грунт) - €43,000 +H

Финал
    Р. Охеда-Лара (Испания, 226) - [WC] А. Хайдер-Маурер (Австрия, 842) 6-4 6-3

• 24-летний Рикардо Охеда-Лара выиграл свой дебютный титул на турнирах ATP Challenger Tour. Испанец прошел турнирный путь потеряв лишь один сет (в четвертьфинале против Недовесова) и стал шестым представителем своей страны победившим на турнире этой категории в этом году. Титул в Мербуше принес Охеда-Ларе € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на рекордное 185-е место в рейтинге АТР (+41);

• Добавлено: admin  21/08/17 12:00  Просмотров: 2 090  Рейтинг: 0