ATP Challenger Tour. Шестой титул Стаховского, новый рекорд от Лу, победы Бублика и Пельи

В Китае, США, Колумбии и Словении завершились теннисные турниры серии ATP Challenger Tour

2017 mt.ten Cup China International Challenger Jinan (Цзинань, Китай. Хард) - $150,000
Основная сетка

Финал
[1] Я. Лу (Тайвань, 70) - [6] Р. Беранкис (Литва, 196) 6-3 6-1

• 33-летний Лу Янсунь выиграл свой третий титул в сезоне и 29-й за карьеру. На прошлой неделе тайванец выиграл турнир в Чэнду и таким образом продлил свою победную серию до 10-ти матчей. Лу также продолжает поднимать планку рекорда ATP Challenger Tour по количеству титулов. Победа в Цзинане принесла тайванскому ветерану $21,600 призовых и 110 рейтинговых очков. В новом рейтинге АТР Лу поднимается на 61-е место (+9);

NORDIC NATURALS CHALLENGER (Аптос, США. Хард) - $100,000

Финал
    Александр Бублик (Казахстан, 125) - [Q] Л. Броади (Великобритания, 336) 6-2 6-3

• 20-летний Александр Бублик выиграл свой второй челленджер в этом году. Напомним, что в конце февраля казахский теннисист завоевал дебютный трофей на турнире в Морелосе. В Аптосе Бублик проиграл лишь один сет по ходу турнира и победил одного игрока из топ-100 (Хенри Лааксонен). Победа принесла казаху $14,400 призовых и 90 рейтинговых очков, которые поднимают его на рекордное 104-е место в рейтинге АТР (+21);

Claro Open (Флоридабланка, Колумбия. Грунт) - $50,000 +H

Финал
    [1] Г. Пелья (Аргентина, 92) - Ф. Аргуэлло (Аргентина, 445) 6-2 6-4

• 27-летний Гвидо Пелья выиграл свой второй титул в сезоне (Милан) и 12-й в карьере. Аргентинец не проиграл по ходу турнира ни одного сета, лишь однажды отдав сопернику пять геймов за партию. Чемпинский титул в Колумбии принес Пелье $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В новом рейтинге АТР аргентинец занимает 75-ю строчку (+17);

ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN 2017 (Порторож, Словения. Хард) - 43,000 +H

Финал
    [3] C. СТАХОВСКИЙ (Украина, 115) - М. Береттини (Италия, 162) 6-7(4) 7-6(6) 6-3

• 31-летний Сергей Стаховский выиграл первый турнир в этом году и шестой в своей карьере. Украинец сыграл три подряд трехсетовых поединка начиная с четвертьфинала. Титул в Портороже приносит Стаховскому 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые возвращают его в топ-100 мирового рейтинга на 99-ю позицию (+16);

• Добавлено: admin  14/08/17 14:00  Просмотров: 2 433  Рейтинг: 0