US Open. Козлова уступает шестнадцатой ракетке турнира

Катерина Козлова завершает выступление на Открытом чемпионате США.
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ВТОРОЙ КРУГ
[Q] Катерина Козлова (Украина) - [16] Анастасия Севастова (Латвия) 4-6 4-6

Со счетом 2-0 на старте встречи повела украинская теннисистка, после чего соперницы поочередно обменивались брейками. Катерина лидировала на своей подаче в девятом гейме 40-15, однако Анастасии удалось дойти до брейкпоинтов и с третьей попытки она сделала брейк. Севастова успешно подает на сет и сразу же завладевает инициативой во второй партии. Уступая 1-4, Козлова один брейк отыграла, но соперница удерживает преимущество до конца поединка. Катерина ушла с двух матчболов на подаче, однако навязать борьбу в заключительном гейме не сумела: Анастасия завершает встречу, реализуя четвертый матчбол уже на своем гейме.

Катерина Козлова впервые в карьере провела поединок на стадии второго круга на Больших Шлемах. Украинка одержала четыре победы на кортах в Нью-Йорке: выиграла три встречи в квалификации, а в первом раунде основы одолела 55-ю ракетку мира Ирину-Камелию Бегу.

Анастасия Севастова в третьем раунде US Open сыграет с хорваткой Донной Векич.

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/17 07:51  Просмотров: 3 598  Рейтинг: 0