US Open. Чорич в упорном матче обыгрывает четвертую ракетку турнира Зверева

Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

ВТОРОЙ КРУГ
Борна Чорич (Хорватия) - Александр Зверев (Германия, 4) 3-6 7-5 7-6(1) 7-6(4)

Три с половиной часа соперники боролись за дебютную для каждого путевку в третий круг Открытого чемпионата США.

Одного брейка хватило Зереву, что записать в свой актив первый сет (это был единственный гейм за партию, в котором теннисисты дошли до брейкпоинтов).

Не реализовав три шанса на брейк в середине второго сета, Чорич все-таки смог взять гейм на подаче соперника в концовке партии: немец один сетбол отыграл, но со второго упустил гейм. Уверенно стартовав в третьей партии, соперники развернули борьбу за брейк во второй половине сета. Зверев спас три брейкпоинта при счете 2-3, после чего имел шансы сделать брейк во всех геймах на подаче Чорича. Борна сначала смог уйти с семи брейкпоинтов, а затем на тайбрейке отдал немцу всего один розыгрыш.

На старте четвертой партии Александр отыгрывает один брейкпоинт, после чего теннисисты с равными силами проводят геймы на своих подачах. Следующий брейкпоинт в сете появится только в концовке: три сетбола было у Зверева, чтобы не доводить игру до тайбрейка и перевести матч в решающую партию. Но хорват уходит со счета 0-40, после чего на тайбрейке с помощью одного мини-брейка доводит встречу до победы.
Борна Чорич впервые в карьере выступит в третьем раунде US Open. Соперником хорвата стал 28-й сеяный Кевин Андерсон. Представитель ЮАР лидирует в статистике личных встреч 2-0. Во время американской хардовой серии Чорич лучший результат показал на турнире в Уинстон-Сейлеме, где дошел до четвертьфинала. Александр Зверев выиграл Мастерс в Монреале, а также турнир АТР в Вашингтоне.

Отметим, что ранее Чорич и Зверев встречались в туре один раз: два года назад на Мастерсе в Цинциннати сильнее также был хорват (7-5 3-6 7-6(5).

Еще в 2013-м году Борна и Александр сыграли в Нью-Йорке в полуфинале юниорского US Open. В том матче лидер посева Зверев потерпел поражение от четвертой ракетки турнира Чорича со счетом 6-0 в решающей партии. Борна в итоге стал победителем турнира, обыграв в финале Танаси Коккинакиса.

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/17 06:33  Просмотров: 3 196  Рейтинг: 0