US Open. Долгополов покидает турнир после матча с Надалем

Александр Долгополов завершает выступление на Открытом чемпионате США.

Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификация одиночный парный разряд

ЧЕТВЕРТЫЙ КРУГ
Александр Долгополов (Украина) - [1] Рафаэль Надаль (Испания) 2-6 4-6 1-6

Уступив гейм на своей подаче при счете 1-1 в первой партии, Долгополову не удалось реализовать два шанса на брейк в шестом гейме. Защитив подачу с брейкпоинтов, Надаль выполнил еще один брейк и затем успешно подал на сет.

Александр ушел с брейкпоинта на старте второй партии, после чего соперники уверенно проводили геймы на своих подачах. Украинец лидировал 30-0 в девятом гейме, но проиграл сразу четыре розыгрыша подряд, что позволило Надалю выйти подавать на партию. Рафа "под ноль" берет свой гейм и увеличивает преимущество в этой встрече.

В третьем сете нашему теннисисту покорился только один гейм (Надаль оформил три брейка). Долгополов отыграл четыре матчбола на своей подаче в седьмом гейме, но с пятой попытки испанец оформил победу.

Рафаэль Надаль впервые с 2013-го года, когда он стал двукратным чемпионом американского мэйджора, дошел в Нью-Йорке до четвертьфинала. В прошлом сезоне на стадии 1/8 испанец уступил Люка Пуйе. Теперь в активе Надаля 50 побед на кортах US Open.

Александр Долгополов впервые с 2011-го года пробился в четвертый раунд на Больших Шлемах. На пути в 1/8 украинец обыграл Яна-Леннарда Штруффа в пяти сетах, 15-го сеяного Томаша Бердыха, а затем и Виктора Троицки. Личным рекордом для нашего теннисиста на турнирах Grand Slam остается четвертьфинал на Australian Open в сезоне-2011.

Лидер АТР встретится в четвертьфинале US Open с победителем матча Давид Гоффен - Андрей Рублев (на этот момент 53-я ракетка мира Рублев ведет 2-0 по сетам). Напомним, в этом году Рафа стал финалистом австралийского мэйджора, взял свой 10-й титул на Ролан Гаррос, а на Уимблдоне проиграл в эпичном противостоянии с Жилем Мюллером (со счетом 13-15 в решающей партии).

Добавлено: Maria Melnyk  4/09/17 21:20  Просмотров: 5 212  Рейтинг: 0