Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Рублев - самый юный четвертьфиналист турнира за 16 лет

19-летний Андрей Рублев продолжает борьбу на Открытом чемпионате США.

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $ 50,400,000
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд


ЧЕТВЕРТЫЙ КРУГ
Андрей Рублев (Россия) - Давид Гоффен (Бельгия, 9) 7-5 7-6(3) 6-3

2 часа и 8 минут потребовалось Рублеву, чтобы оставить за бортом соревнований девятого сеяного. Андрей записал на свой счет пять брейков, а его соперник - только два.

53-я ракетка мира в пятый раз в карьере выступает в основной сетке на турнире Большого Шлема: до приезда в Нью-Йорк в активе теннисиста было всего две победы в основе на мэйджорах. В нынешнем розыгрыше US Open Рублев уже успел обыграть Альяжа Бедене, Григора Димитрова и Дамира Джумхура. Отметим, что Давид Гоффен до этого турнира выиграл всего один поединок на хардовой американской серии (в середине июля бельгиец вернулся в тур после травмы, которую получил на Ролан Гаррос в конце мая).

Впервые с 2001 года в четвертьфинале US Open сыграет столь юный участник, как Андрей Рублев. 16 лет назад до этой стадии соревнований добрался 19-летний Энди Роддик.

Далее Рублева ждет поединок против лидера мирового рейтинга Рафаэля Надаля, который ранее сегодня победил Александра Долгополова.

Андрей попробует стать самым молодым полуфиналистом на кортах в Нью-Йорке с 2000-го года (Ллейтон Хьюитт), а на Больших Шлемах - с 2005 (Рафаэль Надаль / Ролан Гаррос). Напомним, что в конце июля Рублев выиграл свой дебютный титул АТР на грунте в Умаге.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Elsa/ Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  4/09/17 22:13  Просмотров: 2 540  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.