Гуанчжоу. Цуренко покидает турнир уже после первого круга

Леся Цуренко потерпела поражение в стартовом раунде соревнований, где в прошлом году стала чемпионкой.

Guangzhou Open - WTA International
Гуанчжоу, Китай • 18-24 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Леся Цуренко (Украина)

[4] Леся Цуренко (Украина) - Александра Крунич (Сербия) 3-6 4-6

Не реализовав три брейкпоинта в начале матча, Цуренко сделала брейк уже в следующем гейме на подаче соперницы, но Крунич сразу же ответила обратным брейком (2-2). В шестом гейме Леся взяла свой гейм, отыграв три брейкпоинта, но на следующей подаче украинки Александра реализует скрытый сетбол и затем успешно подает на партию.

На старте второго сета девушки обмениваются брейками, Цуренко с боями защищает еще один гейм (2-1), после чего проигрывает четыре гейма подряд. Интрига завязывается при счете 5-2, когда Крунич подает на матч. Сербка уходит с двух брейкпоинтов, но не реализует два матчбола. С четвертой попытки Цуренко все-таки делает брейк и продолжает борьбу. Отстояв подачу, Леся вновь оказывает давление на подаче соперницы. Два брейкпоинта отыгрывает Крунич и все-таки доводит поединок до победы.

Ранее девушки провели два очных поединка на турнирах ITF (в 2010 и 2012-м годах) и еще два - в WTA-туре (Ташкент-2014, Москва-2015). Во всех матчах сильнее была украинка.

Добавлено: Maria Melnyk  18/09/17 11:43  Просмотров: 2 771  Рейтинг: 0