Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Юниоры

Марта Костюк: "В Китае я подружилась со многими игроками. Я буду по ним скучать"

Украинская теннисистка - о победе на юниорском "Мастерсе" и впечатлениях о Китае

В решающем матче соревнований 15-летняя киевлянка обыграла Кайю Юван из Словении.

"Как мне удалось вернуться в игру в обоих сетах? Даже не знаю. Я вообще без понятия, сколько длился первый сет. Всё прошло так быстро - я быстро проигрывала, а затем так же быстро выиграла. Но не могу сказать, что он полностью был под моим контролем.

Я просто старалась играть каждый розыгрыш как новый, и не важно какой счёт на табло. Во втором сете я вела 5:2, потом проиграла четыре очка подряд, а затем ещё два на своей подаче и подумала: "О, сейчас будет 5:4 и её подача". Я была немного растеряна, но старалась оставаться сконцентрированной на своей подаче, потому что это было самым главным"
.

После победы Марта продемонстрировала зрителям свои акробатические способности, сделав на корте сальто назад.

"Я занималась акробатикой семь лет и одновременно играла в теннис. Когда я выигрываю турнир, я его показываю присутствующим зрителям. А, я забыла сделать его в Австралии (улыбается).

Мне понравилось в Китае. Я подружилась со многими игроками, с которыми раньше даже не общалась и не здоровалась, но здесь мы стали друзьями. Это весело и грустно одновременно, потому что данный турнир, наверное, последний для меня на юниорском уровне, и я больше не увижу их. Может, я встречусь с ними в будущем, но это, скорее всего, будет через пару лет. Я буду скучать по ним.

На какое место я поставлю выигранный титул? Думаю, на третье. На первом - победа на 25-тысячнике... Хотя нет (думает). Я до сих пор выбираю между ним и победой на Australian Open, а на третьем ITF Junior Masters"
, - сказала украинка в послематчевом интервью.

 

Добавлено: HomeAlone  29/10/17 11:30  Просмотров: 5 179  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.