Украинский теннис / Юниоры

ITF Junior Masters. Костюк становится победительницей в группе и выходит в полуфинал

Марта Костюк одержала три победы на групповом этапе Итогового "Мастерса" в Китае

ITF Junior Masters - Grade A (+Bonus Points)
Чэнду, Китай • 25-29 октября • хард
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

Марта Костюк (Украина) - Кайя Юван (Словения) 6:2, 7:6(1)

Два брейка в первом сете позволили украинке уверенно повести 5:1, а в седьмом гейме ей не удалось реализовать два сетбола на подаче соперницы, но затем Костюк под ноль взяла свой гейм.

Во втором сете борьба проходила уже за каждый гейм, и только в середине сета словенке удалось взять подачу Марты, но киевлянка сразуже ответила обратным брейком. Уверенная играла на своей подаче привела теннисисток к тай-брейку, перед котором Юван вызвала на корт врача, а затем сумела выиграть у 15-летней украинки только один розыгрыш.

Марта выиграла все три матча в группе Li и с первого места вышла в полуфинал ITF Junior Masters. Там её уже ожидает 17-летняя представительница Аргентины Мария Лурдес Карле. Во втором матче 1/2 финала встретятся Кайя Юван и американка Уитни Осигве.

Добавлено: HomeAlone  27/10/17 11:22  Просмотров: 3 511  Рейтинг: 0